Истории

Экс-начальник «мужиков» с Уралвагонзавода станет министром труда

Игорь Холманских, который после предложения подъехать в Москву с уральскими рабочими и разобраться с оппозицией перепрыгнул из кресла начальника цеха в кресло начальника федерального округа, может получить министерский портфель. Чиновнику прочат пост минтруда. А если он пока не готов, он может вплотную заняться созданием своего рабочего движения, которое в будущем может стать партией и влиться в ряды «Единой России».

Бывший начальник цеха нижнетагильского «НПК «Уралвагонзавод», а ныне полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских может получить пост министра труда России. Об этом сообщает «Ура.ру» со ссылкой на источник в администрации президента.

  • holm5.jpg

    Игорь Холманских. Россия24.

  • hjolm.jpeg

    Игорь Холманских. Сайт Президента РФ.

  • hjolm2.jpeg

    Игорь Холманских. Сайт Президента РФ.

  • hjolm3.jpeg

    Игорь Холманских. Сайт Президента РФ.

  • holm4.jpg

    Игорь Холманских. Россия24.

По данным агентства, Кремль предложил Холманских возглавить федеральное министерство, а если он пока не готов, – вплотную заняться созданием своего рабочего движения, которое в будущем может стать партией и влиться в ряды «Единой России». Действующий министр труда Максим Топилин осенью 2012 года попал в опалу: он сорвал сроки исполнения указов президента. Вакантный пост полпреда в случае ухода Холманских может занять губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Напомним, Игорь Рюрикович Холманских прославился в конце 2011 года, во время прямой линии с премьер-министром Владимиром Путиным. Начальник цеха предложил Путину подъехать в Москву «с мужиками» и разобраться с оппозицией, если полиция не в силах это сделать.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print