Новости

В Москве прошел митинг в поддержку заключенных

28 января на Триумфальной площади в Москве прошел митинг в поддержку соблюдения конституционных прав так называемых политзаключенных.

Среди политзаключенных были названы Владимир Квачков, которого обвиняют в покушении на Анатолия Чубайса, бывший глава Роскомпечати Борис Миронов - его судят за разжигание межнациональной розни, офицеры Худяков и Аракчеев, расстрелявшие, по мнению следствия, мирных чеченцев.

Как сообщил официальный представитель управления информации ГУВД столицы, митинг прошел без ЧП. В нем приняли участие около 200 человек. В ходе митинга за нарушение регламента проведения митинга были задержаны 4 человека, которые пытались выступить с лозунгами, которые не были заранее заявлены. На Триумфальной площади были повышены меры безопасности, отмечает Newsru.

Ранее официальный представитель ГУВД столицы заявил, что категорически не согласен с попытками провозгласить проводимую 28 января в Москве немногочисленную акцию "русским маршем". По словам представителя ГУВД, "в Москве не проводится никаких "русских маршей".

share
print