Новости

В 2007 году на реализацию закона о передаче отдельных полномочий Москвы органам местного самоуправления выделено более 1,5 млрд рублей

На реализацию закона о передаче отдельных полномочий Москвы органам местного самоуправления в сфере досуга, спорта и физкультурно-оздоровительной работы с населением в 2007 году выделено 1 млрд 524 млн рублей, сообщила заместитель руководителя департамента финансов столицы Галина Артемьева в понедельник.

"В прошлом году на реализацию этого закона органам местного самоуправления было выделено 500 млн рублей, в этом году мы увеличили эту сумму в 3 раза", - сказала она. Председатель комиссии Татьяна Портнова на заседании отметила, что "финансирование муниципалитетов проводится в достаточном объеме, но они должны научиться осваивать эти средства". Она пояснила, что передача полномочий органам местного управления прошла успешно. "Работники городских учреждений перешли в муниципальные образования, и это помогло нам решить кадровый вопрос", - уточнила Т.Портнова. В свою очередь председатель совета муниципальных образований Москвы Том Поподько обозначил ряд проблем в работе муниципальных образований. По его словам, важнейшей из них является "отсутствие четких нормативов для расчета средств, выделяемых на финансирование муниципальных образований". Он также предложил финансировать муниципальные образования по двум направлениям: на спортивные площадки и досугово-спортивные центры и на проведение досуговых и спортивных мероприятий.
share
print