Новости

В Мосводоканале заявляют, что воды в московских водохранилищах достаточно не только для обеспечения столицы, но и соседних подмосковных городов

В настоящее время московские водохранилища наполнены на 83% от нормы, сообщил на пресс-конференции в четверг генеральный директор МГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков.

"На Москве-реке практически закончилось половодье. На сегодняшний день запасы воды в наших водохранилищах составляют 83% от нормы", - сказал С.Храменков. Он отметил, что в связи с теплой погодой в этом году половодье началось 9 марта, что на три недели раньше обычного срока. "Снега в этом году было немного, поэтому мы были встревожены тем, что не сможем обеспечить бесперебойным водоснабжением Москву и города Московской области", - сказал С.Храменков. Вместе с тем он подчеркнул, что в московских водохранилищах достаточно воды, чтобы обеспечить столицу и близлежащие города Подмосковья. "В Москве колоссальный резерв воды, поэтому мы предлагаем городам-спутникам воспользоваться нашими резервами", - сказал гендиректор "Мосводоканала". Он также перечислил основные объекты, загрязняющие Москву-реку и ее притоки в период половодья-2007: очистительные сооружения, канализации коттеджных застроек и поселков Московской области, среди них очистительные сооружения ООО "Залоговая земельная компания", ЗАО "Крокус Интернешнл", поселки Павловская Слобода, Ершово, Власиха и Старый городок.
share
print