Новости

Мосгордума отказалась от замыслов принять закон о фонограмме, но будет инициировать поправки в действующее законодательство

Мосгордума не будет принимать городской закон "О фонограмме", но подготовит соответствующие поправки в федеральный закон "О защите прав потребителей", сообщил Александр Семенников.

"Мы отказались от ввода ответственности за непредупреждение при проведении зрелищных мероприятий об использовании исполнителями фонограмм. Изначально планировалось принять городской закон "О фонограмме", обязывающий организаторов концертов информировать зрителей, будет ли использоваться фонограмма в той или иной мере. Затем планировали соответствующие нормы отразить в городском КоАпе", - сказал Александр Семенников, глава думской комиссии по законодательству. "Но теперь ясно, что ни закона "О фонограмме", ни такой ответственности в московском Кодексе не будет", - отметил он. Александр Семенников пояснил, что запреты и наказания в этой сфере можно устанавливать только на федеральном уровне. При этом он подчеркнул, что депутаты Мосгордумы "не намерены отказываться от борьбы "с фанерой" и выйдут с инициативой внесения соответствующих поправок в федеральный закон "О защите прав потребителей".
share
print