Новости

Официальный представитель ГУВД Москвы сообщил, что на всех задержанных в ходе субботних акций составлены протоколы, участь большинства решат суды

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что несмотря на предпринятую в субботу группой граждан попытку несанкционированного проведения так называемого "марша несогласных", столичная милиция "сработала профессионально и качественно".

"Всего задержаны несколько сотен человек, на всех составлены административные протоколы. Большинство задержанных доставлены в суды, которые и вынесут решение об их наказании", - сообщил Виктор Бирюков в субботу вечером журналистам по итогам проведенных в Москве массовых акций. "Никто и впредь не сможет нарушать в городе общественный порядок", - заявил Виктор Бирюков. Подводя итоги "митингового дня" в Москве, начальник управления информации и общественных связей ГУВД отметил, что общее количество участников шести санкционированных митингов составило 18 тыс. человек. Из них 15,5 тыс. человек участвовали в митинге "Молодой гвардии" "Единой России" на Воробьевых горах и в Новопушкинском сквере.
share
print