Новости

Отключение от электричества более 300 жилых домов на востоке Москвы было вызвано техническим сбоем, заявляют столичные власти

Отключение от электричества нескольких районов Москвы в пятницу вечером произошло из-за сбоя при плановом ремонте электрооборудования на подстанции 32 "Измайлово", сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Всеволод Плешивцев.

"В 18:15 после проведения плановых ремонтов, при включении двух шиновых систем произошло короткое замыкание, в результате которого аварийно отключились 15 распределителей в подстанции и 66 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения остался 41 дом в районе "Восточное Измайлово", 185 жилых домов в районе "Измайлово" и 100 домов в районе "Соколиная Гора", - рассказал Всеволод Плешивцев. Он добавил, что из-за сбоя в электропитании также была нарушена работа семи трамвайных и четырех троллейбусных маршрутов городского общественного транспорта. В.Плешивцев подчеркнул, что в больницы, школы и другие социальные объекты подача электричества не нарушалась. По его словам, в 22:15 была полностью восстановлена подача электроснабжения в жилые дома и на системы городского электротранспорта. "Причины происшествия устанавливаются, по предварительным данным произошел сбой в работе оборудования во время включения после планового ремонта", - сказал Всеволод Плешивцев. Он подчеркнул, что во время происшествия никто из сотрудников подстанции и проводивших ремонт оборудования не пострадал. Всего на востоке Москвы почти четыре часа без электричества оставались около 100 тысяч человек.
share
print