Новости

Московские лютеране в ответ на инициативу организаторов гей-парада в столице предлагают провести парад традиционных семей

Евангелическо-лютеранский приход святого Михаила в Москве призвал столичные власти не допустить запланированный на 27 мая гей-парад в российской столице и выступили с инициативой проведения шествия в защиту традиционной семьи.

"Сегодня активизировавшиеся извращенцы муссируют в обществе вопрос о толерантности, о возможности признания государством семей гомосексуальных и лесбийских наряду с нормальным браком, а все, что составляет сущность традиционного христианства, провозглашается консервативным, изжившим себя, идущим вразрез с демократическими принципами современного общества", - говорится в открытом письме лютеран мэру Москвы Юрию Лужкову. Лютеране указывают на то, что "волна всеобщей толерантности и либеральных ценностей, захлестнувшая европейский христианский мир, потоком хлынула и в нашу страну". "Подняв "железный занавес", мы вместе со свежим воздухом получили и много зловоний", - говорится в письме. Его авторы призвали "предпринять все возможные действия, чтобы не допустить этой мерзости - гей-парадов в нашем любимом городе". "Мы считаем, что необходимо защищать наши моральные ценности, и выходим с предложением о проведении правительством Москвы 1 июня, в День защиты детей, парада семей, ориентированных на традиционные ценности и его совершенно не обязательно проводить в центре Москвы", - сказано в письме. Между тем организатор гей-парада в Москве Николай Алексеев заявил в среду, что в случае запрета гей-шествия проведение предложенного лютеранами парада стало бы "еще одним доказательством" того, что запрет шествия сексменьшинств является "дискриминационным по признаку сексуальной ориентации".
share
print