Новости

Представители четырех партий, предложивших кандидатуру Медведева на пост президента, во вторник проведут с ним консультации в Госдуме

Представители "Единой России", "Справедливой России", Аграрной партии и "Гражданской силы" намерены встретиться во вторник в Госдуме с первым вице-премьером Дмитрием Медведевым, кандидатуру которого они выдвигают на президентские выборы.

"Завтра в Госдуме планируем встретиться с Дмитрием Медведевым, поговорить с ним, посоветоваться, услышать его точку зрения по наиболее важным вопросам", - сообщил журналистам лидер "Справедливой России", спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Лидеры четырех партий выразили уверенность в том, что кандидатура Д.Медведева получит самую широкую поддержку среди населения. В беседе с журналистами после встречи с президентом РФ Борис Грызлов напомнил, что эту кандидатуру выдвинули четыре партии, за которые на парламентских выборах было отдано около 80% голосов избирателей. "Это достаточно широкая база, которая предполагает консолидацию общества на единых принципах", - сказал лидер "Единой России". В свою очередь С.Миронов подчеркнул, что при обсуждении кандидатуры Д.Медведева для него лично "было очень важно, что этот человек является самым ближайшим соратником В.Путина". Лидер "Гражданской силы" Михаил Барщевский, со своей стороны, добавил, что "Д.Медведев - это человек абсолютно демократических взглядов". "Надеюсь, что при президенте Медведеве мы сможем продвинуться в построении демократического, правового государства", - подчеркнул М.Барщевский. "Думаю, что этот кандидат является наиболее оптимальным для демократического развития России", - сказал М.Барщевский, отметив, что для него Д.Медведев "в первую очередь юрист и цивилист". Лидер Аграрной партии Владимир Плотников указал на вклад Д.Медведева в развитие сельского хозяйства. "Д.Медведев курирует национальные проекты. За последние два года есть существенные подвижки в сельском хозяйстве (на которое распространяется один из нацпроектов - ИФ)", - сказал В.Плотников. Он выразил надежду, что "Дмитрий Медведев, став президентом, продолжит этот курс на развитие реальной экономики, в том числе АПК, который имеет мощнейший потенциал". "Считаем, что он наиболее подготовленный кандидат и готовы продолжить консультации по этой кандидатуре", - сказал лидер аграриев.
share
print