Новости

СКП РФ возбуждает уголовное дело в связи с ложным сигналом о подготовке теракта против Медведева. Автор сообщения установлен

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по факту ложного сообщения о готовящемся теракте в Барнауле в отношении кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева.

"Путем следственно-оперативных мероприятий установлено лицо, поместившее заведомо ложное сообщение об акте терроризма - о покушении на кандидата в президенты РФ Д.Медведева", - говорится в сообщении СКП РФ, переданном в четверг в "Интерфакс". В настоящее время подозреваемому в рамках уголовного дела предъявлено обвинение по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), подчеркнули в СКП. Согласно сообщению, следственным управлением СКП РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В ходе расследования установлено, отметили в СКП, что в сети интернет было размещено сообщение о готовящемся в Барнауле акте терроризма в отношении кандидата в президенты РФ Д.Медведева. Расследование дела продолжается.
share
print