Ноги Павлюченко и Аршавина донесли Россию до Голландии

Победив шведов, наша команда впервые после 20-летнего перерыва вышла на крупнейшие соревнования в плей-офф.

В Инсбруке на стадионе «Тиволи-Ной» сборная России добилась убедительной победы над командой Швеции – 2:0. Мячи на 24-й и 50-й минутах забили «спартаковец» Роман Павлюченко и «зенитовец» Андрей Аршавин. Теперь 21 июня в Базеле, на стадионе «Санкт-Якоб Парк» наша команда сыграет в 1/4 со сборной Голландии, которая обыграла за день до этого со счетом 2:0 сборную Румынии и заняла в своей группе первое место. Россия – Швеция 2:0 Голы: Павлюченко (24 минута) – 1:0, Аршавин (50 минута) – 2:0. Состав сборной России: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Денис Колодин, Игорь Семшов, Сергей Семак, Константин Зырянов, Динияр Билялетдинов (Иван Саенко, 66), Юрий Жирков, Роман Павлюченко (Владимир Быстров, 90), Андрей Аршавин. Желтые карточки: Сергей Семак(57), Андрей Аршавин (66), Денис Колодин (75).