Новости

В метро вводится оплата кредитными картами

Стоимость поездок будет списываться с них по льготному тарифу в конце месяца

Руководство метрополитена и представители банковских структур представили на пресс-конференции в четверг кредитную карту, которую можно будет использовать для оплаты проезда.

«На протяжении нескольких лет совместно с банковскими структурами мы реализовывали программу обеспечения оплаты проезда кредитными картами. Сегодня этот проект из экспериментального становится системой и реальностью», – передает слова Дмитрия Гаева, начальника метрополитена, агентство «Интерфакс».

Гаев рассказал, что в эксперименте по оплате проезда кредитками приняли участие 35 тысяч человек. Теперь, по его словам, увеличившийся выбор способов оплаты пользования метро создаст дополнительные удобства для пассажиров и сэкономит им время.

В разработке проекта принимали участие «Ситибанк», ЗАО «Экспресс Кард» и Mastercard. В пластике скрыт дополнительный чип для проезда в метрополитене, чтобы его оплатить, надо просто поднести карту к считывающему устройству. «В конце каждого месяца стоимость всех поездок будет списываться со счета кредитной карты по льготному тарифу Московского метрополитена», – добавил Гаев.
share
print