Новости

Проход к метро «Марьино» расширен

Пешеходы, пользующиеся южным выходом станции метро «Марьино», могут вздохнуть спокойно. Не прошло и года, как компания, строящая торговый центр между Макдональдсом и началом Братеевского моста, расширила проход от московской подземки к остановке автобусов и маршруток.

Жителей не устраивало, что попасть из метро на остановку стало возможно только одним путем — через узкий коридор, примыкающий к территории строительства. В проходе с трудом могли разойтись даже два человека, движущиеся навстречу друг другу. «Жалобы в управу поступали регулярно с весны этого года, когда началось строительство торгового центра», —  говорит Владислав Черняков, завсектором в управе «Марьино».

«Здесь такая давка была каждый день, все толкаются. На маршрутку еще очередь стоит в этом проходе. А теперь никто никому мешать не будет», — рассказывает Ольга Перфилова, которая каждый день ездит на маршрутке от метро Марьино в Братеево.

«Мы понимаем, что было неудобно. Теперь будет хорошо», — сказал Антон Мамонов, представитель ООО «Гамби», генерального подрядчика строительства. По его словам, ширина перехода увеличилась более чем в два раза и достигла трех метров. Со стороны проезжей части проход закрыли рекламными щитами, чтобы грязь не летела на пешеходов, сделали крышу и освещение. Обустройством прохода занималась бригада из восьми человек. Строители работали до позднего вечера.

На месте стройки вырастет торгово-развлекательный центр площадью 14 тысяч квадратных метров. Там будут магазины, кафе и детский развлекательный центр. Закончится строительство в четвертом квартале 2007 года.

share
print