На Олимпиаду поедут только девушки

Три спортсменки из Ново-Переделкино и Солнцево будут участвовать во Всероссийской олимпиаде по дзюдо, сообщила Ирина Гембель, завуч детско-юношеской спортивной школы «Борец».

Девушки завоевали путевки на олимпиаду после того, как в прошедшие выходные заняли призовые места на первенстве Москвы среди дзюдоистов. Маргарита Миронова (Ново-Переделкино) заняла второе место в весовой категории до 70 килограммов, Юлия Слободчикова (Солнцево) завоевала серебро в весе до 40 килограммов, а Ангелина Савенко из Ново-Переделкино получила бронзовую медаль в весовой категории до 70 килограммов. Юноши из школы «Борец» призовых мест на соревнованиях не заняли. Девушек готовил к соревнованиям тренер Яшар Джабаров.