Новости

В Сити через Внуково

Столичные власти намерены построить линию легкого метро от станции «Юго-Западная» до аэропорта Внуково, а также связать аэропорт с районом «Москва-Сити».

Пока это строительство не форсируется, так как транспортная инфраструктура аэропорта справляется с потоком пассажиров, сказал на пресс-конференции Петр Аксенов, первый заместитель мэра.

В ближайшее время в аэропорту появятся новые терминалы, в 2007 году заработает почтово-грузовой комплекс и начнут строить десятиэтажную гостиницу. В нынешнем году будет построена парковка на 3,5 тысячи автомобилей.

Ввод в эксплуатацию Солнцевской линии легкого метро запланирован на конец 2010 года. Проект этой линии был разработан еще в 70-х годах. Согласно проекту, трасса начинается в районе станции «Юго-Западная», пройдет по улицам Покрышкина, Никулинской, повернет на Мичуринский проспект и протянется вдоль него и Озерной улицы до МКАД, выйдет к Боровскому шоссе и пойдет вдоль него. Протяженность всей линии составит почти 12 километров, из них около двух километров под землей, остальное — на эстакаде.

share
print