Новости

В выходные - проводы зимы

В Ново-Переделкино пройдут гуляния, посвященные празднованию Масленицы.

В субботу, 17 февраля, можно посетить несколько развлекательных площадок на стадионе школы №1018, сообщила Наталья Мастерских, сотрудница Центра детского творчества «Ново-Переделкино».

На празднике взрослые смогут попробовать свои силы в арм-рестлинге, посоревноваться в беге на лыжах и пении частушек. Для детей предусмотрены различные виды состязаний, победители и участники которых получат специальные жетоны — их тут же можно обменять на блины и чай.

В празднике примут участие лошади из конно-спортивной школы «Орлята учатся летать». После обязательной программы на лошадях можно будет прокатиться — верхом или в санях — за плату. Начало праздника в 12:00.

В воскресенье, 18 февраля, «Масленичный разгуляй» пройдет на Боровском шоссе, 40. «Праздник начнется с представления, после которого будут проводиться конкурсы и игры. За победу в конкурсах участники будут получать блины», — рассказала Светлана Краснопольская, директор территориальной клубной системы Ново-Переделкино. На гуляниях ожидается около 1000 человек. В финале программы произойдет сожжение чучела зимы, рассказывает Краснопольская.

share
print