Новости

Новая "Галактика" на западе Москвы

На пересечении улицы Лобачевского с Мичуринским проспектом появится «Галактика» — многофункциональный комплекс площадью 213 000 кв.

Причем он будет располагаться над землей, над пересечением транспортных магистралей. Поэтому новый комплекс уже называют «летающей тарелкой». В «Галактике» будет торгово-развлекательный центр, трехзвездочная гостиница и перехватывающая парковка на 2500 машиномест. Стратегическим инвестором, а также обладателем исключительной лицензии на возведение подобных комплексов является УСК «МОСТ».

В данный момент этот амбициозный российский проект представлен на стенде правительства Москвы на XVIII Международной инвестиционной выставке недвижимости «MIPIM-2007» в Каннах.

По мнению разработчиков, подобные сооружения позволяют решить проблемы развития мегаполиса, в частности, транспортной инфраструктуры с учетом роста количества автомобилей на главных магистралях.

Также проект призван рационально использовать городскую территорию. Он позволит сохранить в экологическом обороте города 8,5 га земли — как раз такая территория потребовалась бы для обустройства наземной автостоянки при строительстве подобного комплекса обычным способом (из расчета 30 кв. м на одно машиноместо).

Ирина Ермилина, заместитель директора по развитию SKM group, считает, что инвестиции в строительство такого комплекса могут составить $250-300 млн, а сами работы ориентировочно продлятся до 2010 года.

share
print