«Янтарь» вошел в тройку сильнейших команд Москвы

Строгинский клуб «Янтарь» завоевал бронзу на зимнем первенстве Москвы по футболу, а 12-летние футболисты клуба стали победителями в своей возрастной категории.

«Мы очень довольны результатами первенства. Перед ребятами была поставлена задача: войти в тройку лидеров, и они ее выполнили. Особенно порадовали наши младшие мальчишки, у них очень сильные команды», — говорит Виктор Шишкин, руководитель клуба.

Борьба за призовые места длилась два месяца, заключительная серия игр прошла 10 марта в Строгино. Победители в общем зачете определялись по результатам всех матчей. Золото досталось клубу «Крылатское», а серебро — «Смене-2» из Капотни. В соревнованиях участвовали 11 московских команд.

После небольшого перерыва 29 апреля стартует Летнее Первенство Москвы по футболу, которое завершится в конце октября. Клуб «Янтарь» выступит на этих соревнованиях тем же составом. Спортсмены надеются как минимум повторить результат зимнего первенства.