Истории

Бани и сауны

Где в Тушино можно попариться, и сколько это стоит

«Таких бань в Москве больше нет, — говорит Геннадий Полозов, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Сходня». — В общем отделении и у мужчин, и у женщин по две парных. Пока одна готовится, другая работает».

«Всю зиму и весну сюда хожу, — рассказывает Евгений Красков. — Качаюсь на тренажерах, занимаюсь силовой аэробикой. А потом банька и бассейн. Правда, бассейн маловат, но после парной и такой сгодится».

Пенсионерка Софья Крапивина ходит в «Сходню», используя льготные талоны. «Я еще делаю себе массаж, но он уже платный, — рассказывает Крапивина. — 900 рублей для меня дорого, но когда это нужно для здоровья, о деньгах уже не думаешь».

«К бане надо приучать себя смолоду, — советует массажист Лев Захаров. — Мой главный секрет: в бане надо получить как можно больше удовольствия, чтобы душа отдохнула. И чем старше человек, тем больше ему это надо».

Цена удовольствия в «Сходне»

После 14:00. Баня и бассейн — 350 рублей на два часа.
За каждую превышенную минуту — 3 рубля.
По выходным и праздникам — 300 рублей.
До 14:00. Будние дни — 200 рублей, по средам и четвергам — 120 рублей.
Веники: В киоске комплекса веники стоят от 60 до 90 рублей, все зависит от качества и количества. Бывают и дороже, до 150 рублей.
Имейте в виду: В пенсионные дни (среду и четверг) баня с утра бывает заполнена на сто процентов.

Где еще попариться

«Ночь сурка» (ул. Свободы, д. 91) — две сауны и бассейн работают круглосуточно. Находится заведение на улице Свободы, дом 91. Один час здесь стоит 800 рублей.
Оздоровительный комплекс «Легкий пар» (ул. Рогова, д. 22/2) обещает русскую баню на дровах за 2000 рублей в час (максимально — 13 человек).
Есть общая баня, в ней можно помыться и попариться за 350 рублей (за 2 часа).
«Усадьба банная» (ул. Лодочная, д. 27/4 ) работает круглосуточно. После ремонта здесь теперь работают две сауны на пять человек и десять (1200 и 1500 рублей за час). Есть две бани на березовых дровах. На десять человек посещение стоит 3000 рублей в час, на 15 человек — 3500.

share
print