Истории

В какую школу отдать ребенка

С апреля все средние учебные заведения Марьино и Братеево начали прием в первые классы

Школы Марьино
Школа/Адрес/Контактное лицо Профиль и особенности Внеклассная работа Связь с вузами
Нина Дороднова, директор
№ 1772. Начальная школа-сад для детей с нарушенным зрением. Подольская, 19. Тел.356-87-01.
Полный день для 1-4 классов (с 8 утра до 6 вечера), домашнее задание может быть подготовлено в школе. Принимаются все дети, которым рекомендовано обучаться в таких классах по состоянию здоровья.
Хореография, английский язык и ИЗО.
 
Центр образования. Перервинский б-р, 5, к.3.
Тел. 658-58-88, 658-58-89,
Антон Баталов, директор
№ 1423
Школа полного дня с 8 утра до 9 вечера. Принимаются дети с 3 до 18 лет, в первую очередь из ближайших домов и при наличии свободных мест. Сначала зачисляют, а потом проводят собеседование, чтобы определить способности и склонности ребенка. Иностранные языки, спорт, декоративно-прикладное искусство. Самоподготовка. Домашнее задание можно подготовить в классе.
Профиль обучения для старшеклассников: лингвистический, оборонно-спортивный, экономико-гуманитарный, естественнонаучный, информационно-технологический, физико-математический, социально- и финансово-экономический, гумманитарно-лингвистический и химико-биологический. Обучение на основе индивидуальных для каждого учащегося учебных планов. Обучение бесплатное.
МГПУ, МГТУ им.Баумана,РОСНОУ, МАИ
№ 1477.
Центр образования.
Белореченская, 36, к. 2.
Тел. 347-97-40
Алексей Попович, директор
Школа полного дня с 8 утра до 9 вечера. Принимаются все желающие с 6-7 лет. Домашнее задание выполняется в классе. С 5-го класса возможность обучаться по расширенной гимназической программе с двумя иностранными языками.
57 кружков и секций. Музыка, танцы, шитье, бисероплетение и т.д. Cпорт: футбол, волейбол, баксетбол, теннис, борьба.
МГПУ, МГТУ им.Баумана,РОСНОУ, МАИ
№ 1881.
Центр образования.
Перерва, 44. Тел. 356-38-11,
Елена Спиридонова, директор
Принимаются все желающие на общих основаниях. Подготовка уроков дома. Гимназические классы с углубленным изучением русского языка и литературы, с 8-го класса углубленное изучение физики и математики, 10-11-е классы — лицейские.
Cпортивные секции по футболу, баскетболу, аэробике. Два танцевальных кружка, ИЗО, хоровое пение. Четыре музея.
МИФИ МГПУ
№ 1989.
Центр образования
Белореченская, 45, к. 2.
Тел. 654-95-34,
Ирина Дашкевич, директор
Центр объединяет детский сад и школу спортивной направленности. Принимаются все желающие с 3-х лет, за исключением тех, кому это противопоказано по состоянию здоровья. Существует группа продленного дня. Остальные уроки готовят дома. С 5-го класса — предлагается обучение по расширенной гимназической программе.
Приоритетным направлением является велоспорт. Кроме того, в центре работают кружки и секции вольной борьбы, волейбола и баскетбола, спортивных танцев, хорового пения, туризма, легоконструирования, информатики, есть изостудия.
 
№ 491. Центр образования.
Новочеркасский б-р, 17, 17а, 19.
Тел. 356-37-31,
Валентина Ипатова,
директор
Полный день (с 8 утра до 9 вечера). На общих основаниях принимаются жители микрорайона, остальные — при наличии свободных мест. Программы гимназического обучения с 5-го класса, лицейского — с 10-го класса. Упор на гуманитарный, социально-экономический и математический профили.
Более 50-ти студий и секций художественного, технического, музыкального, театрального, спортивно-туристического профилей. Два музея. Две театральные студии.
РГТУ — МАТИ им. Циолковского, МИФИ, МГУИЭ
№ 495. Подольская, 15.
Тел. 356-95-61,
Валентина Волкова, директор
Обучение ведется в одну смену. Принимаются все желающие на общих основаниях. Классы с углубленным изучением физики и математики. Лицейская программа с 8-го по 11-й класс. Коррекционно-развивающие классы для детей с задержкой развития и педагогически запущенных учеников.
Предметные и научные кружки. Физика, математика, химия. Спортивные секции волейбол, басктебол, футбол, хоккей на траве, рэгби. Музей народного прикладного творчества «Русич».
Московский государственный индустриальный университет, МГПУ, МФПА
№ 499. Батайский пр., 23,
Тел. 356-03-11, 356-87-11,
Нелли Романько, директор
Принимаются все желающие. Перед началом учебы проверка речи, консультация логопеда. Углубленное изучение английского языка, экономики и права. Коррекционные классы для детей, требующих особых условий обучения.
Кружки и секции, футбол, веселые старты, легкая атлетика, спортивные танцы.
МГПУ и МГТУ им. Баумана
№ 1040. Батайский пр., 47.
Тел. 348-50-10, Вера Грачикова, директор
Полный день (с 8 утра до 6 вечера). Принимаются все желающие. В 10-11-м классах обучение по лицейской программе с углубленным изучением физики и математики.
Спортивные секции: теннис, таэквондо, бальные танцы. Туристический клуб, хор и кружок прикладного искусства.
Московская государственная текстильная академия имени Косыгина, МЭИ.
№1043. Люблинская, 173.
Тел. 658-57-83, Михаил Лобанов, директор
Прием на общих основаниях. Подготовка уроков дома. С 5 класса обучение по расширенной гимназической программе. Профильное изучение социально-экономических и физико-математических предметов в 10-11 классах.
В школе действует около 150 кружков и секций. Туризм, вокал, театр, хореография, волейбол, игровые виды спорта.
Московский государственный индустриальный университет, Российский новый университет, МГППУ.
№1049. Донецкая, 14.
Тел. 357-64-91,
Светлана Кирсанова, директор
Все желающие принимаются на общих основаниях. Классы коррекционно-развивающего обучения для детей с ослабленным здоровьем и педагогически запущенных. В гимназических классах (с 5-го по 11-й) — по два иностранных языка, дополнительные знания по русскому языку и литературе, истории, обществознанию, мировой художественной культуре.
Два музея — «Творчество народов России» и «Москва военная». Работают спортивные секции: футбол, баскетбол, пионербол, рэгби, аэробика, а также хоровая и литературная студии, кружки: «Хозяюшка», «Вышивка», информатики и компьютерной анимации, художественного слова, «Мир географии», студия бального танца.
Московский государственный университет землеустройства, МГПУ, МФПА, Государственный университет инженерной экологии
№1141. Батайский пр., 21.
Тел. 356-43-61, 365-43-71,
Валерий Сергеев, директор
Принимаются все желающие на общих основаниях. Профильное изучение физики и математики. В начальных классах действуют группы продленного дня.
Два музея. Кружки и спортивные секции по футболу, бальным танцам, волейболу, бисероплетению, хоровому пению, кройке и шитью, шахматам.
МЭИ, МГПУ
№ 1142.
Перерва, 36. Тел. 356-35-81,
Александр Ракитин, директор
Принимаются все желающие. Углубленное изучение экономики. Коррекционные классы для детей с ослабленным здоровьем и отстающих. Подготовка уроков дома.
Два музея. Спортивные секции по волейблолу, у-шу, а также театральная студия и фольклорная группа «Дударики».
Нет информации
№1145. им. Фритьофа Нансена. Маршала Голованова, 9, Тел. 356-77-31, 356-77-91, Лейла Туктаева, директор
Полный день. Принимаются дети с 6-7 лет. Гимназические классы, в которых изучаются до трех иностранных языков — английский и немецкий, для желающих — норвежский. Дополнительное изучение математики, физики, черчения и экологии.
В школе созданы музеи Фритьофа Нансена и Маршала Голованова, а также музеи «Планета сказок», «Эволюции и прогресса». Работают спортивные секции.
Московский государственный университет им. Косыгина, Московский государственный университет природообустройства.
№1319. Мячковский б-р, 21.
Тел. 658-61-35,
Вера Самсонова, директор
Принимаются все желающие на общих основаниях. Подготовка уроков дома. Углубленное изучение английского. Возможность дополнительно изучать немецкий, французский и испанский. 10-11-й классы готовятся по индивидуальному учебному плану
Спортивные секции: большой теннис, лыжи, плавание, шахматы. Танцы, хор, театральная студия, цикл развивающих кружков «Умники и умницы» для начальных классов.
Нет информации
№1357.
Перервинский б-р, 10, к. 2.
Тел. 346-26-10,
Татьяна Васюткина,
директор
Принимаются все желающие на общих основаниях. Подготовка уроков дома. Углубленное изучение английского языка.
Бальные танцы, футбол, волейбол, борьба.
Высшая школа экономики.
№1903. Новомарьинская, 7, к. 2.
Тел. 349-60-33, 347-87-26,
Галина Аникина, директор
Принимаются все желающие на общих основаниях. Подготовка уроков дома. Для младших классов группа продленного дня до 6 вечера. Углубленное изучение английского языка. Гимназические и лицейские классы.
Порядка 25 секций, веселые старты, волейбол и баскетбол. Художественная гимнастика, легкая атлетика. Три музея: «Этнографический», «Военно-патриотический», «Детского творчества».
МИФИ, Московский социальный государственный университет, Академия социологии и управления.
№1904. Люблинская, 167.
Тел. 658-57-75, 658-72-42,
Светлана Савельева, директор.
Принимаются все желающие на общих основаниях. Гимназические классы. Углубленное изучение всех предметов, начиная с 5-го класса. Группа продленного дня до 6 вечера. Остальные — готовят уроки дома.
Музей народного творчества. Танцы, каратэ, волейбол.
Нет информации
№1910. Мячковский б-р, 25.
Тел. 348-72-00, Лидия Ковтун, директор
Принимаются все желающие. Группа продленного дня до 6 вечера. Гимназические классы с углубленным изучением английского. С 7-го класса дополнительно — немецкий.
Эстрадная студия «Цветные сны», танцевальная студия, изостудия, студия «Рукодельница». Футбол, волейбол. Музей космонавтики.
Нет информации
Школа-кадетский
корпус.
Мячковский б-р, 18, к. 3. Тел. 349-65-31,
Ирина Ионова, директор
Школа полного дня. Принимаются дети, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Обучение с 1 по 9 классы, обмундирование, трехразовое питание. Подготовка уроков в школе.
Рукопашный бой, военно-прикладные виды спорта. Хор, народные и бальные танцы.
МЭИ и военные вузы
№1934.
российско-словацкой дружбы. Мячковский б-р, 7, к. 1.
Тел. 349-72-93,
Марина Степкина, директор
Принимаются все желающие. Подготовка уроков дома. 10 и 11-й — лицейские классы с углубленным изучением физики, математики, химии и биологии.
Спортивные секции, музыкальный, художественный кружки и т.д.
Московский государственный индустриальный университет
№1942.
Мячковский б-р, 7, к. 2.
Тел. 345-07-51,
Татьяна Волнина, директор
Принимаются все желающие на общих основаниях.
Кружки и секции спортивно-оздоровительного, художественно-эстетического и декоративно-прикладного направлений.
Нет информации
№1958.
Перервинский б-р, 10, к. 1. Тел. 346-45-50, 345-26-01,
Татьяна Салтыкова, директор
Школа полного дня (с 8:30 до 20:00). Углубленное изучение физики и математики, искусства. Принимаются все желающие после собеседования в физико-математические классы на основе собеседования.
Музей меценатов. Каратэ, таэквондо, танцы бальные и спортивные. Театральная студия, ИЗО, хор.
Нет информации
№1959. Перервинский б-р, 16, к. 1, и 20, к. 1.
Тел. 346-45-51, 345-76-93,
Михаил Асирян, директор
Принимаются все желающие на общих основаниях. Подготовка уроков дома. Гимназические классы с 1 по 11-й. Углубленное изучение отдельных предметов.
Спортивные секции: баскетбол, волейбол. Театральный кружок, хоровое пение, ИЗО.
Нет информации
№1967.
Братиславская, 8, к. 1.
Тел. 345-76-85,
Светлана Перепелкина,
директор.
Принимаются все желающие на общих основаниях. Группа продленного дня. Остальные готовят уроки дома. Гимназические классы, начиная с пятого.
Музей «Военный мундир России». Кружок авиамоделирования. Баскетбол, волейбол, таэквондо. Музыкальный эстрадный театр, вокал, техника речи, сценическое движение. Клуб «Патриот».
Нет информации
№1987.
Белореченская, 36, к. 1.
Тел. 347-45-54,
Надежда Пузанова,
директор
Принимаются все желающие. Группа продленного дня. Гимназические классы с 5-го класса. С седьмого — класса углубленное изучение английского и французского языков. Дополнительное изучение театрально-эстетических предметов.
Спортивные секции: волейбол, баскетбол, танцы, театр, туризм и др.
Институт художественного образования РАО, МГИО.
№1716.
«Эврика-Огонек». Верхние поля, 40, к. 2. Тел. 658-59-25, 658-59-21, Ольга Кержнер, директор
Полный день. Принимаются все желающие. Обучение по специальным методам, включающим индивидуальный подход к каждому школьнику. Занятия, способствующие социальной адаптации ребенка. Углубленное изучение английского и испанского языков.
Кружки и спортивные секции.
МГППУ
№1968.
Верхние Поля, 30.
Тел. 658-52-67,
Татьяна Варварина,
директор
Принимаются все желающие на общих основаниях. Подготовка уроков дома. Углубленное изучение математики.
Музей оригами. Около 20 спортивных секций и кружков.
МГИУ
№1147.
Батайский пр., 45.
Тел. 357-45-30,
Юрий Боровик, директор
Полный день. Принимаются все желающие. Углубленное изучение математики и русского языка, специальная гуманитарная программа. Непрерывное экологическое образование. 10 и 11-й классы лицейские.
Гимнастика, волейбол, баскетбол, брэйкданс. Фитнес. Восточные единоборства. Кружки по предметам. Кружок кройки и шитья, лепка. Музей боевой славы и при нем клуб «Патриот».
Российская налоговая академия, Эколого-политологический университет.
Елена Савкина, директор
№1902. Мячковский бул., 10, к. 2. Тел. 347-88-31
Полный день. Прием на общих основаниях.
Волейбол, карате, брейк-данс, рок-н-ролл, театральная студия, фольклорная студия, бальные танцы
РМАТ, МФЮА
№1044. Мячковский бул.,14, к. 3. Тел. 349-64-47
Ольга Рыжкова, секретарь
Неполный день. Гимназия. Прием по конкурсу. Углубленное изучение русского и английского языков.
Баскетбол, волейбол
Московский гуманитарный педагогический университет
№1965. ул. Перерва, 41, к. 2. Тел. 345-17-60
Валерий Тихонов, директор
Гимназические классы. Прием на конкурсной основе. Английский язык с начальной школы.
Хореографический ансамбль, экспериментальная студия вокально-эстрадного искусства, бальные танцы, клуб восточных единоборств, студия изобразительных искусств, кружок рукоделия.
ГУ ВШЭ, МИЭМ, Колледж информационных технологий
№1547. Лицей, Белореченская, 47 к. 1. Тел. 345-29-72 Сайт: www.licey1547.msm.ru
Полный день. 8-10 классы физико-математические и гуманитарные (экономика, право, языки).
Лицей входит в ассоциацию школ содружества «Life — Link»; участвует в международных форумах.
МИФИ
№1562. Гимназия имени Артема Боровика, Братиславская ул., 4. Тел. 349-00-11, 347-17-43
Валерий Родионов, директор
Неполный день. Классическая гимназия с изучением двух иностранных языков, углубленным английским.
Музей журналистики. Более 30 секций, кружков и студий.
Не сотрудничает, выпускники поступают в ведущие вузы.

Школы Братеево
Адрес/Школа/Контактное лицо Профиль и особенности Внеклассная работа Связь с вузами
Сергей Сай, зам. директора
№867. Ключевая ул., 6, к. 2. Тел. 341-08-07
Школа неполного дня. Лицейские классы. Английский, французский языки.
Мини-футбол, бадминтон, волейбол, ЛФК, ОФП; Музей «Мастерица», секция лепки фигур из теста, латинский язык
МИФИ, МГУИЭ
№975. Центр образования, Алма-Атинская ул., 9, к.3. Тел. 341-8683
Любовь Левина, секретарь
Принимаются все желающие на общих основаниях. Одна смена, группа продленного дня
Тренажерный зал. Карате, баскетбол, стрельба из лука, арбалета, велоспорт, бейсбол, бальные танцы, аэробика. Бисероплетение, художественная студия, вязание. Вокал — русские народные песни.
Педагогический колледж №1 имени Ушинского
№992 (нач. классы). Паромная ул., 5, к.2. Тел. 342-14-31
Принимаются все на общих основаниях. 1-4 классы.
Нет информации
Нет информации
№997. Борисовские Пруды ул., 20, к. 3. Тел. 341-78-06
Наталья Летуновская, зам. директора
Прием на на общих основаниях. Гимназические классы, со 2 класса — углубленное изучение английского языка, 10-11 классы — профилированные
Уголок боевой славы, риторика, основы духовной нравственности, «Несложно и вкусно», «Юный пианист», вокальный ансамбль «Зернышко», стрельба из пневматического оружия, подвижные игры
МАДИ, Колледж управления и новых технологий
№998. Борисовские Пруды, 36, к. 2. Тел. 342-03-31
Наталья Дмитренко, зам директора
Этнокультурный русский компонент образования. Лицейские и физико-математические классы, углубленное изучение истории с 6 класса
Русское правописание, культура русского народа, народная роспись, краеведение, древнерусская литература, народные игры, история костюма. Волейбол, баскетбол, футбол
МГТУ МАМИ, МГПУ
№999. Паромная ул., 5, к. 3. Тел. 342-00-98
Гимназические и спортивные классы
Нет информации
Нет информации
№1034. Братеевская ул., 8, к. 2. Тел. 342-88-65
Татьяна Панферова, секретарь
Прием на общих основаниях. Углубленное изучение химии и биологии с 8 класса
Баскетбол, волейбол, танцы, музей «Русская изба», уголок боевой славы
МГИУ, РХТУ имени Менделеева
№1037. Братеевская ул., 18. Тел. 341-00-07
Татьяна Злобина, зам. директора
Начальных классов нет (школа №992). Углубленное изучение английского языка, 2-й язык — немецкий, математический класс. Полный день.
Аэробика (первые места в на соревнованиях в Москве), карате, бадминтон, бальные танцы, брейк-данс, вокальная студия, хор, французский и испанский языки
Туристическая академия, Финансово-промышленная академия
№1929. Борисовские Пруды ул., 12, к. 2. Тел. 341-59-96
Ирина Лазашвили, зам. директора
Гимназические классы. Прогимназия в начальной школе. Полный день. Прием на общих основаниях.
Флористика, оригами, танцы, стрельба, шахматы, информатика, «Рукодельница», художественное творчество, история народов мира, психология, зимний сад, рисунок, гитара, фортепиано, театр, физика, волейбол, баскетбол, настольный теннис, туризм и скаутинг
МГИУ, МГУП, Московский пограничный институт ФСБ России, РосНОУ, МФПА
№1997. Братеевская ул., 23, к. 4. Тел. 342-84-00
Елена Кондратова, директор
Неполный день, группы продленного дня 1-5 классы. Профильные классы: социально гуманитарное и информационное направление.
мини-футбол, настольный теннис, гимнастика, фитнес. Мягкая игрушка, бисероплетение, художественное слово, поэтический клуб «Вдохновение».
Не сотрудничает
№1998 «Лукоморье». Центр образования, Борисовские Пруды ул., 12, к. 3; начальные классы — Борисовские Пруды ул., 18, к. 2. Тел. 341-21-10
сайт: www.lukomor.ru
Новая модель образовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями. Премия президента РФ в 2002 году. Экспериментальная программа, сочетает образовательную и оздоровительную деятельность. Полный день. Углубленное изучение английского языка.
Курс «Здоровый образ жизни», этнокультурная программа «Русский дом», арттерапия, «Уроки психологии»
РГСУ, МГИУ
№1902. Мячковский бул., 10, к. 2. Тел. 347-88-31
Елена Савкина, директор
Полный день. Прием на общих основаниях.
Полный день. Прием на общих основаниях.
РМАТ, МФЮА
№1044. Мячковский бул.,14, к. 3. Тел. 349-64-47
Ольга Рыжкова
Неполный день. Гимназия. Прием по конкурсу. Углубленное изучение русского и английского языков.
Баскетбол, волейбол.
Московский гуманитарный педагогический университет
№1965. Ул. Перерва, 41, к. 2. Тел. 345-17-60
Валерий Тихонов, директор
Гимназические классы. Прием на конкурсной основе. Английский язык с начальной школы.
Хореографический ансамбль, экспериментальная студия вокально-эстрадного искусства, бальные танцы, восточные единоборства, ИЗО, кружок рукоделия.
ГУ ВШЭ, МИЭМ, Колледж информационных технологий

share
print