Истории

В какую школу отдать ребенка

Сводная таблица всех средних учебных заведений Южного Бутово

Школа/Адрес/Контактное лицо Профиль и особенности Внеклассная работа Связь с вузами
Евгения Плекина, директор
№ 1161. Папанина, 2-А. Тел. 716-50-72.
Предпрофильные классы по физике и математике с 8-го класса, профильные классы по тем же дисциплинам в 10-11-м классах. Опорная школа района по экологии. Научно-проектная работа.
Спортивные секции, научное экологическое общество, краеведческо-экологическое общество «Бутово».
Горный университет. Преподаватели читают лекции старшеклассникам. Одиннадцатиклассники занимаются в лицее при университете.
№ 1163. Б. Бутовская, 9. Тел. 712-76-33.
Алевтина Внукова, замдиректора
Школа полного дня. Прием на общих основаниях. В 10-11-м классах углубленное изучение математики и информатики.
Баскетбол, волейбол, футбол, карате, бальные танцы
МИИГАиК, МИФИ, МИСИС
№ 1065. Скобелевская, 28. Тел. 716-78-18.
Марина Марченко,
директор
Начальные классы – школа полного дня. С 1-го класса английский язык и информатика. Предпрофильная и профильная подготовка. Оксфордская программа обучения иностранным языкам.
Спортивные секции, батик, ИЗО, лепка, хореография, психология, шахматы, клубы юных пожарников и инспекторов дорожного движения, фольклор, музыкальная школа, театр.
МГУ приборостроения и информатики, Международная академия туризма, Академия им. Циолковского, Университет технологий и инноваций, Гуманитарный педагогический университет.
№ 1064. Скобелевская, 30.
Тел. 716-67-09.
Александр Макаров, директор
Английский язык со 2-го класса. Проект «Возрождение национальных ценностей». С 2008-го года девятиклассники будут обучаться по индивидуальному учебному плану. Физико-математические и социально-экономические профильные классы.
Спортивные секции, легкая атлетика, гитара, выжигание, бальные танцы.
Российская академия им. Циолковского.
№ 1930. Чечерский проезд, 80. Тел. 715-27-18.
Елена Крылова, директор
Со следующего года — школа с углубленным изучением искусств. С начальных классов — лепка, живопись, композиция, литература. С 8-го класса — развивающее обучение, химический класс, в 11-м — социально-экономический класс.
Секция таэквондо, бисероплетение, музыкальное отделение (музыкальная литература, сольфеджио и т.д.).
МГПУ, выпускники поступают туда по целевым направлениям. Московская финансово-экономическая академия.
№ 1931. Чечерский проезд, 42. Тел. 715-37-54.
Людмила Корчагина, директор
Школа с социально-экономическим профилем. С 1-го класса преподается экономика, работают предпрофильные (9-й класс), профильные (10-11-й классы) и гимназические (с 5-го класса) классы.
Вольная борьба и спортивные игры.
Заочная школа при МГУ, МГПУ, МПГУ, Институт бизнеса, Международный институт чтения им. А.Леонтьева. Поступление на льготных условиях
№ 1946. Южнобутовская, 135.
Тел. 715-26-37. Олег Ефимов, директор
Общеобразовательная школа.
Секции ушу, самбо, лыжная секция, студия современного танца «Топотушки».
Нет
№ 1916. Чечерский проезд, 6. Тел. 716-50-81.
Валентина Лукина,
директор
С 1-го класса преподаются английский язык и информатика. Особое внимание уделяется физкультуре: введены дополнительные часы в послеобеденное время. Используется фитотерапия в старших классах.
Спортивные секции, преподавание в которых ведут выпускники педагогического института. Театр, шахматы, гитара, кружок «Умелые ручки», клуб «Поиск». Веселые и интересные школьные праздники.
Педагогический институт физической культуры. В 10-11-м классах ребята проходят в нем подготовку.
№ 1961. Южнобутовская, 76, к. 1. Тел. 715-80-45
Александр Киося, директор
Естественно-научный профиль с 5-го класса, юридический с 10-го класса. Инклюзивное образование для детей с нарушением опорно-двигательной системы (в классах, а не на дому). Международные связи с США и Арменией.
Спортивные секции, стрельба, вокально-инструментальный ансамбль, ИЗО, хор, школа игры на баяне, военно-патриотический клуб «Юный жуковец», хореографический ансамбль «Подснежник» (лауреат международных конкурсов), фольклорный ансамбль «Веретенцо».
РУДН, Финансово-юридическая академия (с 10-го класса школьники могут поступить в колледж при академии, а по его окончании быть зачисленными на третий курс академии).
№ 1962. Изюмская, 38/1. Тел. 716-45-45.
Анна Постникова,
директор
Школа с углубленным изучением английского языка. Английский язык с 1-го класса, с 5-го класса немецкий и французский. Предпрофильные и профильные классы гуманитарной и социально-экономической направленности.
Театральная студия, пресс-центр, вокальная студия «Мега-саунд», ИЗО, бисероплетение, подготовка дошколят.
ГУ ВШЭ, МАДИ, РГСУ, Финансово-юридическая академия, Высшая школа бизнеса, Академия госслужбы, МГУС, РОСНОУ, МИРА.
№ 1970. Чечерский пр., 22. Тел. 716-03-00.
Татьяна Юдина,
директор
Начальная школа работает по программе внедрения информационных технологий. Английский язык с 1-го класса. Группа продленного дня. Предпрофильная и профильная подготовка информационно-технической направленности.
Вышивка, бисероплетение, проектно-исследовательская деятельность, секция рок-н-ролла, спортивные секции. Дети создают экспозиции для двух школьных музеев: космонавтики и русского быта.
Институт электроники и математики. Преподаватели читают лекции старшеклассникам, ребята ездят в университет на дополнительные курсы.
№ 1971. Южнобутовская, 52, корпус 2. Тел. 716-27-27.
Светлана Дорникова, директор
В начальной школе — обучение по общеобразовательной программе и по программе развивающего обучения Занкова. При выборе последней с 5-го класса углубленное изучение русского языка, математики и истории; с 7-го класса — физики. С 8-го класса обучение по индивидуальным учебным планам.
Кружок «Очумелые ручки», клуб «Модница», ИЗО, театральная студия, бальные танцы, спортивные секции, клубы по интересам.
Гуманитарный российский новый университет, МИФИ.
№ 1978. Адмирала Лазарева, 68, корпус 3. Тел. 715-52-27
Татьяна Смирнова, директор
В начальной школе — общеобразовательная программа и программа Занкова. Английский язык со 2-го класса. Информатика. Занятия по системе Холодовой. С 5-го класса гимназический класс гуманитарного профиля. Предпрофильная и профильная подготовка гуманитарной и физико-математической направленности.
Спортивные секции, онтология комнатных растений, театр на английском языке, гитара, хоровое и сольное пение, команда КВН, выпуск школьных газет «Росток» и «Светлячок», кукольный театр.
Российский государственный социальный университет, МПГУ им. Ленина, Московский педагогический университет (иняз).
№ 1979. Адмирала Лазарева, 40/2. Тел. 715-60-27.
Галина Устинова, директор
Школа здоровья. ЛФК, врачи-специалисты, процедуры. В начальной школе — физкультура в бассейне, остальным школьникам физкультура преподается 3-4 часа в неделю. Классы с повышенным уровнем мотивации к учебе.
Фитнес, танцы, спортивные секции, факультативы по развивающим предметам (например, история религии), проектная деятельность.
Колледж декоративно-прикладного искусства № 34, МГПУ, Московский государственный горный институт.
№ 1980. Чечерский проезд, 56. Тел. 715-50-27
Игорь Сибилев, директор
В начальной школе классы развивающего обучения. Программа «Школа. ХХI век». С 5-го класса набор в классы развивающего обучения (английский язык, риторика, информатика). Предпрофильная и профильная подготовка по физико-математической, гуманитарной и естественно-научной направленности.
Хоровая, театральная и хореографическая студии, историко-патриотический клуб «Олимп», спортивные секции, восточные единоборства.
МГПУ, языковой центр «Лонгман».
ГОУ «Начальная школа – детский сад» № 1839. Скобелевская, 18. Тел. 716-95-18
Алла Глушко, директор
Начальная школа, в которую принимают выпускников детского сада, существующего при ней. У всех остальных должна быть хореографическая и языковая подготовка, знание английского языка.
Плавание, хореография, иностранный язык, театр, изо.
Нет
Центр образования № 1863. Поляны, 31-А. Тел. 716-85-09
Наталья Сергиенко, директор
Программа «2100» в начальной школе.
Бальные танцы, изостудия, художественное объединение, художественная гимнастика, тренажерный зал, экологические кружки, краеведческий клуб «Искатель», воскресная школа (для всех).
Нет информации
№ 1963. Джанкойская, 7. Тел. 712-55-33.
Светлана Поручикова, директор
Школа полного дня с углубленным изучением экономики и информатики. Опорная школа района по проектно-исследовательской деятельности, информационным технологиям, географии и экономике.
Пресс-центр (газета, школьное кабельное телевидение, сайт), музыкальная школа, изостудия. Сотрудничество с фондом экотуризма «Дерсу Узала».
РУДН, МПГУ, МГУПИ, Институт лекарственных и ароматизированных растений.
№ 2008. Изюмская, 34, к. 3. Тел. 716-63-81
Ольга Амелькова, директор
В начальной школе классы гуманитарной направленности. Профильная подготовка в 10-11-м классах по социально-гуманитарному, социально-экономическому и филологическому направлениям.
Хоровой ансамбль, ВИА, ансамбль русской песни, спортивные секции, восточные единоборства, бальные танцы, ИЗО, предметные кружки.
Московская геолого-разведывательная академия.
Начальная школа № 1165. 3-я Железногорская, 54. Тел. 712-79-98.
Лидия Аристова, директор
Общеобразовательная малокомплектная школа в поселке Курьяново.
Рукоделие и танцы.
Нет
Центр образования № 1992. Адмирала Лазарева, 62/3. Тел. 714-03-27.
Татьяна Аникина. директор
Программы «Гармония», «Школа России» и «Школа 2000» в начальных классах. Профильная подготовка физико-математической и социально-гуманитарной направленности. Центр работает по триместрам. Социальная и психологическая реабилитация детей и подростков с ограниченным возможностями, детьми-инвалидами.
Раннее эстетическое развитие (с 4-х лет). Академия искусств. Преподаватели из консерватории, детского музыкального театра, академии живописи, Гнесинки, Центра художественно-эстетического образования Б. Неменского, Щербинской школы искусств. Музыкальная школа. Спортивные секции.
МИЭМ, МИРА, МИСИЗ, МПГУ, Орловский государственный технологический институт, колледж инновационных технологий «Стеллариум».
Центр образования № 1883 «Бутово». Поляны, 53. Тел. 716-47-15.
Лариса Зерниченко, директор
Программа «Школа 2100». Информатика и иностранный язык с 1-го класса. Психолого-педагогическое сопровождение. С 5-го класса — общеобразовательные, гимназические и классы с расширением предметной области. Профильные классы социально-экономической и психолого-педагогической направленностей. Экстернат.
Клуб юных моряков и речников, клуб развития речи, клуб экономики, клуб «Программист». Секции: туристическая, эколого-биологическая, ритмика. Студии: спортивные и бальные танцы, ИЗО, юный модельер, хоровая, фольклор, лепка из теста, оригами. Шахматы, театр, «Очумелые ручки».
МИЭМ (ребята поступают по целевым направлениям от окружного Управления образования), МГППУ.
№ 2009. Адмирала Руднева, 16, к. 1. Тел. 717-19-45.
Дмитрий Геслер, директор
Начальные классы — школа полного дня. Все классы обучаются по программе развивающего обучения Занкова.
Футбол, хоккей, хореография, бальные танцы, акробатический рок-н-ролл, ИЗО, игра на музыкальных инструментах, хор, рукоделие, бисероплетение, конструирование одежды, компьютер, фольклор, развивающие кружки.
Нет
№ 1981. Бартеневская, 27. Тел. 717-17-45.
Александр Чермошенцев, директор
Предпрофильная и профильная подготовка физико-математического направления. Изучение английского языка, информатики и дополнительной ритмики с 1-го класса. Группы продленного дня в начальной школе. С 5-го класса – шестидневка.
Спортивные секции, театр, хор, отделение музыкальной школы, туристский клуб. Занятия по исследовательской деятельности. Летом организовывается профильный лагерь с выездом на юг.
Нет
№ 2014. Кадырова, 10. Тел. 8-499-743-75-81.
Елена Литвяк, директор
Английский, информатика с 1-го класса, с 5-го класса — раннее изучение химии и физики. Профильная подготовка социально-экономического направления.
Нет информации
Со следующего учебного года — сотрудничество с Военно-медицинской Академией им. Сеченова.
№ 1994. Аллея Витте, 2, строение 1. Тел. 717-88-18. Вячеслав Федюк,
директор
Программы «Школа 2100», Гейтмана и общеобразовательная в начальных классах. Программа «Престиж ХХI века», разработанная директором (приоритетные направления – физкультурно-оздоровительное и всестороннее развитие личности).
Театр танца, баскетбольная секция, школьный театр, кружки по всем предметам. Обучение всех школьников плаванию.
Нет
№ 2007. Горчакова, 9, к. 1. Тел. 716-29-35.
Алексей Бунчук, директор
Школа с углубленным изучением физики и математики. Начальных классов нет. Для поступления в 5-7 классы нужно пройти обязательно собеседование.
Театральная студия, спортивные секции и предметные кружки.
МГУ, МИФИ, МГПУ, ВШЭ, Московский физико-математический институт, научные институты РАН.
№ 1072. Бартеневская, 49, к. 3. Тел. 715-59-54.
Светлана Ушакова, директор
В начальной школе преподавание по системе Занкова.
Спортивные секции, музыкальные студии, кружок информатики.
Нет
№ 1906. Варшавское шоссе, 25. Тел. 712-78-36.
Нина Легчило, директор
В начальной школе экспериментальные классы, с 5-го класса — гимназические. Профильная подготовка по математике, филологии, естественным наукам.
Хореография, ритмика, ИЗО, бальные танцы, театральная студия, кукольный театр, пресс-центр, фольклор, спортивные секции.
РУДН, РГАУ-РСХА, МГУ технологий и управления, РГУ нефти и газа, Академия медицины и биотехнологий.
№1176.
ул. Типографская, 2а.   
тел. 659-23-81
Оксана Славински, директор.
Начальная школа и 5-й класс.
Немецкий и английския язык со 2-го класса. Обучение по программа "Школа 2100" и "Школа России". Работают группы продлённого дня.
Бисероплетение, хоровая студия, предметные кружки, проектная деятельность, музыкальная студия Домисолька (лауреат международных конкурсов в Болгарии и Турции).
Нет
share
print