Истории

В какую школу отдать ребенка

Сравнительная таблица всех средних учебных заведений Люблино

Школа/Адрес/Контактное лицо Профиль и особенности Внеклассная работа Связь с вузами

 

Тел. 350-36-77

Владимир Малин, директор

№ 335. Спортивный проезд, 9.

В начальных классах группы продленного дня. Углубленное изучение математики, физики, информатики в 10-11-х классах.

20 кружков и спортивных секций. Музей боевых действий.

Московский государственный индустриальный университет

№ 338. Мариупольская, 3.

Тел. 351-89-03

Татьяна Гаврутто, директор

Есть возможность получить консультацию психолога. В начальных классах — группы продленного дня.

Спортивные секции: футбол, баскетбол и волейбол, бокс и таэквондо. Кружки.

Московский государственный педагогический университет

№ 393. Краснодарская, 45/1.

Тел. 358-80-46

Валентина Захарова, директор

Есть возможность получить консультацию психолога. В начальных классах группы продленного дня. 8-9-й классы пролицейские, 10-11-й классы — лицейские. Углубленное изучение математики, физики, информатики, экономики.

В школе действуют два музея — «Народного быта» и «Великой Отечественной войны». Спортивный клуб «Гладиатор» (борьба). Секции по мини-футболу, волейболу, шахматам. Кружки «Гжель» и «Хозяюшка». Вокальная студия, бальные танцы.

МАТИ им. Циолковского, Московский городской педагогический унирверситет, Финансово-экономическая академия

№ 460. Белореченская, 11.

Тел. 358-03-12

Галина Мирандова, директор

Есть возможность получить консультацию психолога. В начальных классах — группы продленного дня. Гимназические и лицейские классы по юридическому и инженерно-экономическому профилям.

Действуют музей «Изба центральной России», а также 17 кружков и спортивных секций, по эстетическому, оздоровительному, военно-патриотическому и техническому направлениям.

Московский государственный индустриальный университет, Международный независимый эколого-политологический университет

№ 476. Тихорецкий бульвар, 10.

Тел. 358-11-66

Нина Русанова, директор

Школа полного дня. Подготовка домашнего задания. Есть возможность получить консультацию психолога. 7-й и 8-й классы — коррекционные, для детей с ослабленным здоровьем.

В школе действуют кружки и спортивные секции. Учащиеся могут организованно посещать бассейн во Дворце пионеров.

Нет

№ 487. Верхние Поля, 15 к. 2.

Тел. 351-42-39

Ирина Колотилова, директор

Есть возможность получить консультации у психолога и логопеда. Для учащихся 1-го,

4-го и 5-го классов — группы продленного дня. Со 2-го класса изучаются английский и немецкий языки, а также информационные технологии.

В школе действуют два музея — «Боевой славы» и «Музей истории школы», а также восемь кружков и спортивная секция дартс.

Нет

№ 572. Ставропольская, 54 и

Тихорецкий бульвар 8А.

Тел. 358-05-63

Татьяна Коляденкова, директор

Есть возможность получить консультацию у логопеда. В начальных классах — группы продленного дня. Гимназические и лицейские классы спортивного профиля, углубленное изучение основ безопасности жизнедеятельности. Коррекционные классы для детей с ослабленным здоровьем со 2-го по 9-й.

Три музея — «Народные промыслы», «Наша школа», «Русское подворье XIX

века». Городская экспериментальная площадка «Нравственное воспитание в светской школе». 27 кружков и секций. Спортивный клуб регби — «Слава».

МГППУ

Центр образования № 775.

Армавирская, 4. Тел. 358-93-65

Елизавета Чиркова, директор

Есть возможность получить консультации психолога и логопеда. Углубленное изучение информатики и информационных технологий

Два музея: «Наши реликвии» и «Образование в ЮВАО». Более 40 кружков и спортивных секций, волейбол, большой теннис, лечебная физкультура, рукопашный бой. Театральная, вокальная, ИЗО-студии.

МАТИ им. Циолковского.

№ 913. Степана Шутова, 8 корпус 3.

Тел. 377-69-71

Людмила Лосева, директор

Есть возможность получить консультацию психолога. С 1-го по 7-й классы — группы продленного дня. Углубленное изучение гуманитарных предметов.

В школе действуют Музей боевой славы 10-го Уральско-Львовского добровольческого танкового корпуса, военно-патриотический клуб «Твои сыновья, Родина», а также кружки и спортивные секции.

Нет

№ 919. Ставропольская, 20.

Тел. 359-51-47

Тамара Раевская, директор

Есть возможность получить консультации психолога и логопеда. С 1-го по 6-й классы группы продленного дня.

В школе действуют два музея: «Боевой славы 13-й танковой бригады» и «Русская изба», а также предметные кружки и спортивные секции по волейболу, баскетболу, мини-футболу. Театральная студия, кружок вязания, мягкой игрушки .

Московский государственный университет инженерной экологии, МГУ им. Ломоносова

№ 1039. Белореченская, 23А.

Тел. 359-35-36

Наталья Королева , директор

Есть возможность получить консультации психолога и логопеда. Со 2-го класса изучение английского языка. Углубленное изучение математики и физики.

В школе действуют «Музей истории Москвы», а также 13 кружков и спортивных секций, студия современного танца «Синтез» и музыкальный театр «Карусель времени».

МАТИ им.Циолковского

№1143. Краснодарская, 9А.

Тел. 350-86-62

Нет информации

Нет информации

Нет информации

№1148. Школа с этнокультурным русским компонентом. Краснодонская, 2, корпус 4. Тел. 350-56-88

Елена Косарихина, директор

Школа полного дня. Есть возможность получить консультации психолога и логопеда. Изучение Основ православной культуры и Русской словесности. Гимназические классы с 5-го. Углубленное изучение литературы, английского и немецкого языков.

В школе работают пять музеев: «Музей истории школы», «Музей народного творчества», «Музей Ф.М.Достоевского», «Мое Люблино», «Служу Отечеству», а также культурно-образовательный центр «Русский клуб» и клуб «Ратичи». Действуют спортивные секции и кружки, в том числе, рукопашный бой, бисероплетение, музыкальные классы, ИЗО-студия, художественное чтение .

РУДН, МГПУ

№1186. Школа с этнокультурным татарским компонентом. Белореченская, 17.

Тел. 359-57-47

Лемма Гирфанова, директор

Школа полного дня. С 1-го класса изучение татарского языка, со 2-го класса — английский язык.

В школе действуют два музея: «Музей национального быта» и «Военно-патриотический». Танцевальный и хоровой кружки, спортивные секции по борьбе, футболу .

Московский городской педагогический университет, РУДН, Финансово-экономическая академия.

№ 1986. Новороссийская, 36.

Тел. 359-55-01

Ольга Аббакумова, директор

Школа полного дня. Подготовка домашнего задания. Есть возможность получить консультации логопеда и психолога. Гимназические классы с 5-го. Углубленное изучение гуманитарных предметов — русского, английского и немецкого языков.

В школе действуют около 20 кружков и спортивных секций, в том числе по футболу, настольному теннису, таэквондо, восточным танцам. Занятия в ИЗО-студии.

Московская финансово-юридическая академия

№ 2010. Белореченская, 8.

Тел. 359-17-45

Евгений Карпов, директор

Есть возможность получить консультации логопеда и психолога. Группы продленного дня для учащихся с 1-го по 4-й класс. С 1-го класса преподается английский язык. С 9-го класса преподается норвежский язык.

В школе действуют Норвежский информационный центр, спортивный кружок «Витязь», секции баскетбола, волейбола, кружки художественно-эстетической направленности.

Нет

№ 2011. Марьинский парк, 37.

Тел. 658-49-95

Лариса Кутузова, директор

Есть возможность получить консультатции психолога и логопеда. Для учащихся 1-6-х классов группы продленного дня. Прогимназия и Гимназические классы. Углубленное изучение гуманитарных предметов.

В школе открыт музей «Никто не забыт, ничто не забыто». Действуют спортивные секции, особое внимание уделяется греко-римской борьбе. На базе школы проводятся соревнования. Есть музыкальная школа с классами «гитара», «фортепиано», «синтезатор», а также кружки .

Финансово-промышленная академия, Московский государственный химико-технологический университет, Новый юридический институт.

№ 2012. Верхние поля, 47 к. 1.

Тел. 658-49-94

Анна Мягкова, директор

Углубленное изучение английского и немецкого языков. Гимназические классы с 5-го. 10-й и 11-й классы социально-гуманитарного профиля.

В школе открыт Музей мировых культур, действуют около 20 кружков и спортивных секций, в том числе, театральная и танцевальная студии, школа культуролога .

Институт журналистики и литератнурного творчества, МГПУ, РЭИК, МГТУ им.Баумана

Центр образования №1417.

Марьинский парк, 43. Тел. 658-49-97

Нина Матанова, директор

Школа полного дня. Подготовка домашнего задания. Дошкольное образование — принимаются все желающие с полутора до 17 лет на общих основаниях. Есть возможность получить консультации в психологической, методической и логопедической службах. Прогимназия с 1-го класса, гимназические классы — с 5-го. Углубленное изучение английского языка.

В школе открыты два музея — «Мемориальный музей летчика Вячеслава Балашова» и «Музей бытовой культуры крестьянства». Действуют около 20 кружков и спортивных секций, в том числе, хореография, фортепиано, бальные танцы, хор, хип-хоп .

МГТУ «Станкин»

Центр образования № 1877. Краснодонская, 38, 40. Тел. 351-00-00

Анатолий Филиппов, директор

Полный день. Есть психолог и логопед. Гимназические классы — английский и немецкий. Лицейские классы — математика и физика.

Музей «Русский дом» «За Родину», «История школы». Более 40 кружков спортивных секций и клубов.

МЭИ

Школа Святого Георгия.

Ейская, 5/9. Тел. 350-33-81;350-38-01

Раиса Бойко, директор

Коррекционная школа для детей, имеющих множественные нарушения психофизического развития. Принимаются дети с 7 до 23-х лет по медицинским показаниям. Обучение платное. Школа полного дня с 9:00 до 16:00. Комплексная помощь детям — обучение на принципах лечебной педагогики с использованием художественных методов. Профессионально-трудовая ориентация учащихся: обработка дерева, швейно-ткацкое дело, обслуживающий труд.

Дополнительное образование — керамика, декоративно-прикладное творчество, хоровое пение, живопись.

МГППУ, МГГУ им.Шолохова, Московский университет открытого образования.

share
print