Новости

На «Южной» будет больше развлечений

Новый развлекательный центр «Глобал-Сити» с кинотеатром, вышкой свободного падения и самым высоким в Москве скалодромом открывается у метро «Южная».

«Торжественное открытие намечено на 19 мая, но фактически мы начинаем работать 29 апреля», — говорит Максим Тумановский из администрации комплекса.

По его словам, здесь разместится восьмизальный кинотеатр сети «Синема-парк» на 1200 мест, боулинг с 20 дорожками, бильярдный клуб на 30 столов и самый высокий на сегодняшний день стенд для скалолазания в Москве — 17 метров. Планируется также открыть тренажерный зал, спа-салон, массажный кабинет.

«Первоначально предполагалось, что здесь будет также фитнес-центр с бассейном, но поскольку в прошлом году неподалеку — на Варшавском шоссе, 122-а — открылся фитнес-клуб с полным набором услуг, в том числе и с плавательным бассейном, от этих планов было решено отказаться», — продолжает Тумановский.

Развлекательная зона нацелена на детей и семейный отдых. «У нас смонтированы настоящие парковые аттракционы, как на открытом воздухе: вышка свободного падения, итальянская карусель, качели — и все это круглогодично, а не только летом», — говорит Тумановкий. По его словам, из магазинов в «Глобал-Сити» будет только «Детский мир».

share
print