Новости

В Москворецком парке у здания МЧС появится мини-зоопарк

На Строгинском мысу скоро поселятся фазаны. Посмотреть на птиц все желающие смогут абсолютно бесплатно.

Вольер для птиц уже почти готов, говорит Владимир Мажаров, замдиректора Москворецкого парка. Он расположен на берегу Москва-реки рядом со зданием МЧС. Фазаны там появятся в начале июня.

Возможно, в будущем фазанятник станет частью мини-зоопарка, который планируется разместить на Строгинском мысу, рассказывает Иван Сорокин, главный архитектор ГУП «Берега Москвы» и разработчик плана благоустройства Строгинской поймы.

По его словам, кроме мини-зоопарка в парке планируется создать пляжи, велодорожки, фонтан, амфитеатр для проведения концертов, провести освещение.

«Сейчас идет согласование документов и утверждается смета, поэтому точно сказать, когда и что будет сделано, пока нельзя», — добавил Иван Сорокин.

По его словам, в ближайшее время изменения коснутся лишь территории Строгинского мыса. В мае здесь вновь появится детский интерактивный городок с батутами, горками и железной дорогой, такой же, как был в прошлом году, но в более цивилизованном виде.

Территорию для игры в пейнтбол тоже модернизируют, а рядом с ней поставят столы для настольного тенниса и обустроят площадку для бадминтона, говорит Сорокин.

share
print