Новости

Дебошир не помнит, как повредил восемь соседских машин

Владелец «девятки» на Сумском проезде повредил восемь машин своих соседей, рассказывает Иван Пулькин, дознаватель из ОВД Северное Чертаново. Инцидент произошел во дворе 3-го корпуса 12-го дома.

«11 мая в полседьмого утра мне позвонили и сказали, что моя машина повреждена: царапины и вмятины на дверях», — говорит Сергей Николаев из дома № 12, корп. 3 по Сумскому проезду. По его словам, в переднюю и заднюю дверь его «Форда Фьюжн» ударили со всего размаха ногой. «Ремонт займет не меньше месяца», — говорит он.

Погром Виновник происшедшего — житель того же дома Сергей К, говорит Пулькин. «В ту ночь он возвращался домой пьяным, забрался в одну из машин, припаркованных во дворе, а потом устроил настоящий погром», — рассказывает дознаватель.

Сначала правонарушитель пытался завести мотор с помощью зажигания, копался в замке, сломал ключ, а затем соединил проводки, снял машину с ручного тормоза — она покатилась и врезалась в другую.

«Он был так пьян, что даже заснул на время за рулем, а когда проснулся, вылез и начал громить припаркованные во дворе автомобили — бить их кирпичом и ногами», — говорит Пулькин.

Помимо «Форда», ущерб получили «Тойота», «Ниссан», «Ока», две «шестерки» — всего в ОВД «Чертаново Северное» поступило восемь заявлений. «Основные повреждения — царапины, вмятины, сломанные замки», — говорит Пулькин.

Месть за место Погром продолжался около двух часов, но особого внимания не привлек. Время от времени у той или другой машины срабатывала сигнализация, но никто на улицу не выходил. Все, наверное, думали, что ложная тревога — кошка прыгнула, говорит Пулькин.

Сергею К. около 35 лет. Он нигде не работает. В 1999 году был судим за попытку угона и кражу.

Свой поступок он объясняет, во-первых, тем, что был пьян и не понимал, что делает, а во-вторых, местью — хотел, мол, проучить соседей, которые ставят машину на его место, говорит Пулькин.

Правонарушителю грозит наказание по двум статьям: за попытку угона с целью завладения и за порчу чужого имущества. Это может вылиться в семь лет лишения свободы. Пока Сергей К. отпущен под подписку о невыезде.

share
print