Новости

Школа №850 расширяется

К Новому году ученики младших классов школы № 850, что на улице Газопровод, могут быть переведены в отдельное здание — к школе пристроят блок для начальной школы, говорит Татьяна Агзамова, директор школы.

Трехэтажная пристройка рассчитана на 200 учеников, рассказывает Мария Козлова из компании «Cтроймонтаж XXI», которая будет вести строительство. По ее словам, участок уже огородили, установили бытовки и мойку для грузовиков. Основные работы начнутся во время летних каникул.

В новом здании на первом этаже разместятся два зала — актовый и спортивный, раздевалки с душевыми и столовая на 250 мест, на втором — четыре класса, кабинет пения, комнаты труда, моделирования и технической игрушки, а также помещение для продленки.

На третьем этаже оборудуют кабинеты иностранного языка, информатики и музыки, здесь же расположатся четыре класса и кабинет психолога.

«Как только младшеклассники переедут в собственное помещение, в основном здании можно будет создать особые образовательные зоны», — рассказывает Агзамова.

Четвертый этаж полностью отдадут гуманитарным наукам, третий — математике и информатике. На втором сгруппируют кабинеты для занятий естественнонаучными дисциплинами, а на первом сделают тренажерный зал.

Скорее всего, пристройку сдадут к концу 2007 года, говорит Агзамова.

share
print