Новости

В Северном Медведково появится необычная аллея

До конца 2007-го года в Северном Медведково появится еще одна достопримечательность — аллея новорожденных. Это проект осуществляется в рамках общегородской программы в честь Года ребенка.

Аллея расположится рядом со строящимся храмом преподобного Серафима Саровского по направлению к метромосту вдоль проезда Шокальского. Первыми будут посажены липы.

Каждое дерево будет окружено кольцом-символом, отлитым из чугуна. На каждом будут нанесены герб Москвы и района Северное Медведково, а также информация о ребенке, в честь которого посажено дерево.

Родители малыша получат именной сертификат, подтверждающий, что липа с данным порядковым номером теперь «принадлежит» их малышу.

В будущем планируется создание целого парка семейных деревьев. Специалисты по ландшафтному дизайну подберут дерево для каждого члена семьи индивидуально. Сколько будет стоить такой личный сад, пока неизвестно.

Всем жителям, которые в рамках данного проекта хотели бы поучаствовать в создании аллеи новорожденных, а также открытии парка «семейных деревьев» можно обращаться по телефонам: 479-28-89, 692-26-36.

share
print