Новости

В Строгино открыли летние лагеря

В нескольких строгинских школах начали работу летние детские лагеря. Туда можно отдать ребенка, чтобы он в течение дня был под присмотром взрослых. Для этого надо написать заявление и оплатить путевку.

Школьные лагеря работают с 8:30 до 17:30. За это время детей три раза кормят, малышей укладывают днем спать на принесенных родителями раскладушках.

«В первой половине дня у нас обычно выездные мероприятия, обзорные экскурсии, бассейн два раза в неделю, праздники двора, спортивные мероприятия, выезды в зоопарк, кино, Дом творчества. А во второй половине — различные кружки, шахматы, музыка, информатика», — рассказывает Елена Катренко, заместитель директора по воспитательной деятельности школы №1619.

По ее словам, в этом году здесь принимают детей только на первую смену, но программа и условия летних лагерей приблизительно одинаковая во всех школах района.

В детские летние лагеря можно записать любого школьника в возрасте от 7 до 13 лет. Стоимость путевки около 300 рублей.

Как сообщила Марина Зайцева, куратор школ Строгино в Управлении образования СЗАО, летние лагеря будут работать в следующем режиме: Первая смена — с 28 мая по 22 июня. Школы №1136, 1619, 85, 70. Вторая смена — с 25 июня по 20 июля. Школы №705 и 69. Третья смена — с 23 июля по 17 августа. Школа №69.

share
print