Новости

Боевой настрой на бегу

В Парке 850-летия Москвы прошли соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках

«Хочу стать профессионалом, а для этого нужны частые тренировки и боевой настрой», — говорит 12-летний Владимир Кураколов.

Владимир и трое его друзей из центра образования №1477: 10-летний Руслан Май, 8-летний Егор Маркелов и 11-летний Филипп Дудов — в четверг победили в соревнованиях по скоростному бегу на роликовых коньках, которые проходили в Парке 850-летия Москвы.

Здесь состязались 11 команд из летних оздоровительных лагерей, созданных при марьинских школах. Дистанцию в 200 метров команда-победитель прошла всего лишь за 36,5 секунд.

«Да мы уже сто лет не катались на роликах. В прошлую пятницу наши преподаватели сообщили, что все желающие смогут поучаствовать в соревнованиях — так и набрали команду. Я никогда роликами не занимался», — рассказывает Май.

«Ребятам вручили диплом победителя, но главное — это тот положительный заряд энергии, который они получили от победы, ведь еще вчера они завоевали победу в турнире «Кожаный мяч», который также проходил между ребятами из школьных лагерей», — говорит Галина Головачева, воспитатель отряда победителей.

share
print