Новости

В Кузьминках стартует фестиваль цветников

Ежегодный фестиваль цветников откроется в Кузьминках в субботу, рассказывает Светлана Говорухина, пресс-секретарь префекта ЮВАО.

По ее словам, гости смогут увидеть 64 клумбы, над которыми поработали ландшафтные дизайнеры и дизайнеры-флористы. Общая площадь цветников превысит площадь футбольной арены в Лужниках. В прошлом году цветники занимали меньше места.

«Площадь была увеличена за счет газонов, и мы рассчитываем, что все посетители парка получат эстетическое наслаждение от этой красоты», — говорит Говорухина.

Фестиваль начнет работу в 11:30 утра. В день открытия в парке будут с лотков продавать саженцы и садовый инвентарь, добавляет Говорухина.

Итоги фестиваля подведут в сентябре, перед Днем города. Жюри выберет сильнейших в 13 номинациях, среди которых самый яркий цветник, лучший цветник для оформления школьных учреждений, детских площадок и дворовых территорий.

По словам Говорухиной, каждые летние выходные территория фестиваля будет превращаться в зону для отдыха. Здесь уже запланированы гуляния и другие культурно-массовые мероприятия.

share
print