Новости

Как провести День города рядом с домом

В Чертаново 1 и 2 сентября состоится около 20 мероприятий, посвященных празднованию 860-летия Москвы.

Основное празднование в Северном Чертаново развернется на территории конноспортивного комплекса «Битца», говорит Людмила Лаврухина из управы Северного Чертаново. В субботу, 1 сентября, здесь состоятся открытые соревнования по конкуру и выездке, а в воскресенье – народные гуляния «Москва — мой дом родной».

Детей с родителями ждут в полдень субботы на специальных праздниках, которые пройдут в центре внешкольной работы «На Сумском» (Сумской проезд, 6Б) и в Доме детского творчества «Исток» (Северное Чертаново, 7Г).

В Центральном Чертаново в этом году сделали упор на спортивных мероприятиях, говорит Галина Руднева из муниципалитета района. По ее словам, 1 сентября в 12:00 начнутся праздники на улице Красного Маяка, 7, корпус 1, на стадионе школы № 880, на новом межшкольном стадионе на улице Красного Маяка, 3Г и на Чертановской улице, 21, корпус 1.

Ребят и взрослых ждут эстафеты, забег на короткую дистанцию, соревнования по мини-футболу, стритболу и волейболу, бадминтон, армспорт, дартс, перетягивание каната, шашки и шахматы, продолжает Руднева.

По ее словам, в концертной программе — выступления ростовых кукол и клоунов, театральные инсценировки, желающие могут принять участие в конкурсе певцов и танцоров.

Основной площадкой станет Парк имени 30-летия Победы, что на Кировоградской, 22. В 14:00 здесь начнется праздничный концерт и народные гуляния, а потом пройдет праздничный фейерверк.

В Южном Чертаново два основных мероприятия — спортивный праздник на новом межшкольном стадионе на улице Подольских Курсантов, 18Б и народные гуляния на площади рядом с метро «Улица Академика Янгеля», говорит Оксана Маркова из муниципалитета Южного Чертаново.

По ее словам, на улице Подольских Курсантов ожидается двойной праздник: в субботу здесь также состоится торжественное открытие межшкольного стадиона для учеников школ № 657 и 901.

«На площади у метро «Улица Академика Янгеля» с утра продолжится ярмарка выездной торговли, а в 17:00 начнется большая праздничная программа с выступлением группы «Мираж» и запуском аэростата», — говорит Маркова.

По ее словам, если позволит погода – не сильный ветер, на аэростате можно будет и покататься. «В конце праздника — мини-фейерверк», — добавляет она.

share
print