Новости

В ближайшее время новая школа появится только в Солнцево

В этом году в Солнцево и Ново-Переделкино откроется по одной новой школе.

«К 1 сентября должна быть принята школа № 1364 на Производственной улице с уклоном на иностранные языки», — рассказывает Юлия Ефремовцева из управы «Солнцево».

В Ново-Переделкино школу планируют открыть до конца декабря 2007 года в новом микрорайоне на Лукинской улице. «Это будет небольшая школа, на 660 учеников. Она строится на деньги инвесторов», — говорит Светлана Антонова из ново-переделкинской управы.

Первого сентября двери для своих учеников в Солнцево откроют 11 общеобразовательных школ, а также одна гимназия (№ 1542) и одна прогимназия (№ 1728). В Ново-Переделкино будут работать 13 школ, в том числе специальная коррекционная школа-интернат № 44 на Федосьинской улице.

Сотрудницы управ районов сказали, что все школы готовы к новому учебному году. «Сейчас нет катастрофической нехватки учителей, как это было в начале 1990-х», — говорит Антонова.

Юлия Ефремовцева и Светлана Антонова отметили, что по сравнению с предыдущими годами количество первоклассников стало увеличиваться. В то время как выпускников с каждым годом становится меньше. «Это демографические процессы», — говорит Антонова.

share
print