Новости

Ремонт теплосети на Сумской продлится до октября

Как минимум еще две недели жителям Сумской улицы предстоит месить грязь, обходя огороженный участок возле дома № 6-а, где идет ремонт теплосети.

Как минимум еще две недели жителям Сумской улицы предстоит месить грязь, обходя огороженный участок возле дома № 6-а, где идет ремонт теплосети. Работы завершатся только к 1 октября, на месяц позже, чем планировалось, говорит Елена Короткова, отвечающая в Административно-технической инспекции (АТИ) Южного округа за Чертаново.

По ее словам, задержка произошла из-за недопоставки оборудования — вовремя не привезли трубу, которую нужно положить на место старой. «За срыв графика компания «Сервис в промышленности и строительстве», которая ведет работы по этому адресу, оштрафована на 20 тысяч рублей», — говорит Короткова.

«Сроки, включая восстановление и благоустройство, продлены до 1 октября», — добавляет она.

Сейчас на контроле АТИ еще несколько адресов в Чертаново. «Продолжается ремонт теплосети на Кировоградской, 10 и на Росошанской, 13, корпус 2, там идет восстановление и благоустройство», — говорит Короткова.

По ее словам, недавно разрешилась ситуация на Варшавке, 97, где после прокладки кабеля не сразу заровняли землю и восстановили асфальт. «Под контролем стройки на Варшавском шоссе 118 «А» и на Балаклавском проспекте, 33 — там то прилегающая территория не убрана, то оборудование и стройматериалы разбросаны, то мусор валяется», — говорит Короткова.

share
print