Новости

Жителей юго-запада ждут на ярмарке вакансий

В среду, 10 октября в концертном зале «Меридиан» у метро «Калужская» пройдет ярмарка «Проспект вакансий «Юго-Запад».

Всего на ярмарке будет представлено около 1300 вакансий. Больше всего позиций предлагается в сфере страхования, машиностроения, торговли, пищевой промышленности, косметической промышленности, бытовой химии, туризма и фармацевтики, говорит Жанна Тян из компании «Русский кадровый дом», выступающей одним из организаторов ярмарки. По ее словам, зарплата колеблется от 12-15 до 55-60 тысяч рублей.

Предприятия-работодатели расположены по всей Москве. «На ярмарку в «Меридиан» они пришли потому, что сегодня по большей части требуются квалифицированные специалисты, а 80 процентов населения ЮЗАО — с высшим образованием», — говорит Тян.

Если вы хотите не просто развлечься, а найти новую работу, к ярмарке нужно готовиться. «Распечатайте заранее и возьмите с собой 10-15 экземпляров резюме, а также ксерокопии документов об образовании — тогда первое знакомство с работодателем будет более плодотворным», — говорит Тян. По ее словам, не надо просто бродить от стенда к стенду, это пустая трата времени. «Внимательно изучите плакат при входе, где указаны все участники, выпишите вакансии, которые вас интересуют, и направляйтесь прямо к этим столам», — добавляет она. Марина Макеева

Адрес КЦ «Меридиан»: Профсоюзная, 66, ст. м. «Калужская». Ярмарка вакансий работает с 11.00 до 15.00

share
print