Новости

Лучшие игроки в бадминтон живут в Мневниках

Четверо учащихся из школ №1010 и №593, расположенных на улицах Мневники, 7 и Живописной, 11, заняли первые места на окружных соревнованиях по бадминтону, прошедших 27 октября в Хорошево-Мневниках.

Еще пять школьников, живущих в районе, получили «серебро» и «бронзу». Это позволило команде Хорошево-Мневников победить не только в личном, но и в общекомандном зачете, говорит Алла Ильина-Сидорова из муниципалитета района. По ее словам, соревнования проводились в двух возрастных категориях: среди 12–14-летних и 15–17-летних спортсменов. В личном первенстве по младшей группе хорошевские школьники заняли весь пьедестал почета.

У девочек «золото» выиграла Алла Климкова, «серебро» — Светлана Крылова, «бронзу» — Анастасия Даниленко, у мальчиков призовые места заняли Афанасий Попов, Кирилл Рыбин и Сергей Мельников. В старшей группе у девушек победила Ольга Чернова, у юношей — Антон Алексеев. Второе место в группе занял Дмитрий Клюс.

На втором месте оказались школьники из Митино, на третьем — сборная Покровского-Стрешнево. По словам Ильиной-Сидоровой, команды-призеры получили дипломы и кубки, а победители личного первенства — медали.

share
print