Новости

Улицам района присвоили рейтинги аварийности

В Тушино опаснее всего ездить по улице Свободы и бульвару Яна Райниса.

Здесь ежегодно происходит наибольшее количество дорожных аварий, говорит Ольга Варга из отдела ГИБДД по СЗАО.

По ее словам, за десять месяцев этого года сотрудники автоинспекции зарегистрировали 66 ДТП на улице Свободы и 33 — на бульваре Яна Райниса. Это примерно совпадает с показателями 2006 года, при том что среднее количество аварий на тушинских улицах не превышает 10-15 случаев в год. Высокая аварийность также фиксируется на Волоколамском шоссе — 84 ДТП в этом году и 70 — в прошлом.

«Движение на этих участках более интенсивное, а потому и происшествий происходит больше», — говорит Варга.

По ее словам, самыми безопасными улицами являются Штурвальная в Южном Тушино, а также 1-й и 3-й Тушинские проезды в Покровском-Стрешнево, где последние два года вообще не происходили аварии.

Первое место по аварийности в СЗАО занимают Хорошево-Мневники. В этом году там произошло 223 ДТП. На втором месте находится Митино (201 происшествие), на третьем — Строгино (125). Южное и Северное Тушино занимают четвертое и пятое места соответственно. Меньше всего забот автоинспекторам доставляет район Куркино, где в год случается не более 50 аварий.

Всего в Северо-Западном округе столицы в этом году было зарегистрировано 978 ДТП, в которых погибли около восьмидесяти человек и были ранены свыше тысячи, говорит Варга.

share
print