Новости

Где сделать прививку от гриппа

Бесплатно привиться от гриппа в Щукино и Хорошево-Мневниках можно в семи поликлиниках, говорит Татьяна Иванченко из отдела Роспотребнадзора по СЗАО.

По ее словам, вакцины взрослым делают в поликлиниках №115 на улице Демьяна Бедного, №79 на улице Маршала Новикова, №173 на улице Маршала Бирюзова.

Детскими прививками занимаются поликлиника №33 на улице Демьяна Бедного, №6 на бульваре Генерала Карбышева, №36 на улице Берзарина, №74 на улице Новощукинской.

«Чтобы привиться индивидуально, нужно записаться к участковому терапевту и взять у него направление», — говорит Иванченко.

По ее словам, для прививок используются отечественные вакцины. Они дают до 90 процентов гарантии того, что человек не заболеет гриппом.

«Состав вакцины приходится менять каждый год, в зависимости от того, какая модификация гриппа придет на территорию страны», — говорит Иванченко.

По ее словам, обычно в Россию приходит тот вид гриппа, который был в Европе в прошлом году. По данным Роспотребнадзора, к середине ноября бесплатные вакцины от гриппа были сделаны 630 тысячам москвичей, из которых половина — дети от 2 до 14 лет.

share
print