Истории

Легкий способ побывать в роли спонсора

Чтобы оказать адресную помощь, не надо выезжать далеко из Измайлово

Детские дома в Восточном Измайлово и Гольяново готовы принять в дар от частных лиц и организаций теплые вещи, обувь, игрушки и сладкие новогодние наборы. Принести новогодние подарки детям-сиротам можно прямо в администрацию детского дома.

«У нас одна из главных проблем — елок нет к новому году, игрушек елочных, гирлянд», — говорит Раиса Макарова, администратор детского дома для детей-сирот №48 в Восточном Измайлово. В детском доме, по словам Макаровой, живет 150 сирот, которым нужны игрушки, теплые зимние вещи, носки и обувь. «Было прекрасно, если бы нашим деткам подарили развивающие игры, коньки, клюшки хоккейные, пусть даже бывшие в употреблении», — добавляет Макарова.

В коррекционном детском доме №46 района Гольяново находятся на попечительстве 55 детей с нарушениями слуха и речи, которым не хватает домашней обуви.

«Нам очень много помогают, и у детей почти все есть — и одежда, и игрушки, и даже сладости, но вот домашние тапочки — это всегда актуально», — рассказала Ольга Шевченко, директор детского дома.

У взрослых те же нужды, что и у детей. Инвалиды, незрячие, престарелые и одинокие люди в районах Измайлово, Восточном и Северном Измайлово в Новый год рады получить зимнюю одежду и обувь, домашние вещи, продуктовые наборы и сладости.

«Часто выделяемых средств недостаточно, а особенно для того, чтобы устроить людям праздник», — говорит Неонила Земская, председатель общества инвалидов «Измайлово», на попечительстве которого находится 1200 человек. «Мы принимаем любые подарки, продукты, вещи, денежные пожертвования, будем рады всему», — добавляет она.

В местном отделении Всероссийского общества слепых района Измайлово состоит 498 человек, и помимо одежды и обуви они нуждаются в радиоаппаратуре. «Старый радиоприемник или магнитофон очень порадуют наших подопечных», — говорит Валентина Салихова, председатель общества.

Измайлово

Организация общества инвалидов 6-я Парковая, 12/1

Тел.: 367-34-30

Контактное лицо: Неонила Земская

Межрайонная организация общества слепых 3-я Прядильная, 15

Тел.: 163-32-81

Контактное лицо: Валентина Салихова

Северное Измайлово

Красный крест Большая Остроумовская, 10-2

Тел.: 268-29-20

Контактное лицо: Нина Калашникова

Психоневрологический интернат №12 9-я Парковая, 53

Тел.: 164-89-42

Контактное лицо: Яна Шестакова

Восточное Измайлово

Всероссийское общество инвалидов 15-я Парковая, 16-1

Тел.: 463-69-67

Контактное лицо: Олеся Швадченко

Санаторный детский дом для детей-сирот № 48 16-я Парковая, 4/12

Тел.: 461-46-23, 461-46-14

Контактное лицо: Макарова Раиса Гольяново

Специальный (коррекционный) детский дом №46 Байкальская, 48

Тел.: 469-40-69

Контактное лицо: Ольга Шевченко

share
print