Истории

Человек Медведев

Что мы знаем о человеке по имени Дмитрий Медведев?

Мы знаем о нем, что это наш будущий президент. (Он еще и как кандидат не зарегистрирован, но раз «Единая Россия» выдвигает, то будет президентом.)

Знаем, что он вице-премьер, человек из телевизора, который, надев хороший костюм, ездит по стране и дарит государственным больницам машины и оборудование, купленные за государственные же деньги. И все ему за это очень благодарны. Еще он ездит по фермам и хозяйствам, и его там фотографируют со зверятами. Известно, что все это «в рамках нацпроектов».

Электорат может быть осведомлен, что родился Медведев в Ленинграде. Что он юрист, возглавлял «Газпром» и руководил администрацией президента. Но главное — Медведев — человек Путина и давний его друг. Что несомненно придает ему статус апостола Плана и должно быть достаточным аргументом для избирателя.

Прокремлевское молодежное движение «Наши» использует подобный стилизованный образ президента для украшения агитационных материалов, сувенирной продукции и одежды. Раньше у них на футболках был портрет Путина. Теперь майки, видимо, будут выглядеть как-то так.

 

  Друг Зверей. Дмитрий Медведев на птицефабрике. Дмитрия Анатольевича любят фотографировать с животными, которых он осторожно трогает руками. Фото ИТАР-ТАСС

Что теперь остается нам, простым гражданам? Только представлять, как оно будет, когда на место Владимира Владимировича сядет Дмитрий Анатольевич, да перебирать в голове другую бесполезную информацию: ведь главное нам уже объяснили.

Десять совершенно бесполезных фактов о Дмитрии Медведеве 

1. Семья Со своей женой Светланой он учился в одной школе — №305 в Ленинграде. У них растет сын Илья.

2. Место в истории Во время попытки путча ГКЧП Медведев лежал в больнице со сломанной ногой.

3. Спорт Он занимался тяжелой атлетикой и даже был чемпионом Ленинградского госуниверситета, сейчас увлекается йогой и шахматами.

4. Музыка Любимая рок-группа Дмитрия Медведева — «Black Sabbath», в его домашней коллекции есть все виниловые диски «Deep Purple». При этом, по его собственному признанию, у него нет музыкального слуха. На российский концерт «Deep Purple» Медведев ходил вместе со своим соперником по «гонке преемников» Сергеем Ивановым.

5. Связи Во время поездки студента Медведева на картошку руководителем его бригады оказался Анатолий Собчак, будущий мэр Петербурга.

6. ОБХСС Факультетская команда КВН, в которой, по некоторым данным, участвовал Дмитрий Медведев, называлась «ОБХСС — Общество будущих хороших советских служащих».

7. Интернет Если в Яндексе набрать «Медведев», поиск выдает почти 7 миллионов страниц, первая из которых — сайт клиники некоего Игоря Медведева (узи, гинекология, стоматология).

8. Корни Рожденный в Ленинграде, Медведев в одном из интервью заявил, что считает себя москвичом.

9. Популярность В списке самых распространенных российских фамилий Медведевы занимают 52-е место. Медведевы опережают Бобровых, Петуховых и Мухиных, но уступают Барановым, Гусевым, Зайцевым и Козловым.

10. Современный лидер Дмитрий Медведев демонстрирует на публике знание современной молодежной лексики — «флэш-моб», «олбанский язык», «Медвед», он также зарегистрирован в компьютерной сети «ФидоНет».

Российская власть: по нисходящей

Между гигантом и карликом Президенты России постепенно уменьшаются в росте. На этой картинке вы можете сравнить показатели трех лидеров страны: Бориса Ельцина, Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Также можно сопоставить их с самым высоким человеком на Земле — украинцем Леонидом Стаднюком — и самым низким — тайваньцем Линь-Ю-Чи.

Посмотреть оформление материала в печатном варианте Человек Медведев.pdf (8 MB)

share
print