Новости

Куда пристроить питомца на время

Перед новогодними праздниками в гостиницах для животных, расположенных вблизи Орехово-Борисово, осталось не много мест.

«Чтобы на новогодние праздники домашние любимцы не остались без присмотра, надо записываться уже сейчас», — говорит Виктор Галушко, инструктор Кинологического центра на Кантемировской улице.

По его словам, в центре всего 13 мест для собак. Их содержат в отдельных отапливаемых вольерах и три раза в сутки выгуливают на площадке. В гостиницу принимают собак любой породы, и срок содержания неограничен.

«У нас есть восемь клеток для кошек», — говорит Ирина из центра «Питомец». Кошек гулять не водят, чаще всего их оставляют в «Питомце» на 10-20 дней.

В гостинице компании «Ганхор» на Котляковской улице есть 24 места для собак и 12 — для кошек.

«У нас круглосуточно работают кинологи, есть ветеринар», — говорит Анна Мусницкая, генеральный директор «Ганхора». Оставленных животных могут кормить сухими кормами или готовить для них еду по специальному меню.

Как правило, перед поселением в гостиницы собак и кошек показывают ветеринару и только потом заключают договор на обслуживание. В гостиницах заводят личную карту для каждого постояльца, в которой указывают особенности поведения, требования хозяев по уходу, рациону и режиму питания.

Центр «Питомец» Краснодонская, 35А, Тел.: 351-82-12

Стоимость: кошки — 150 рублей в сутки без питания

ООО «Ганхор» Котляковская, владение 16 Тел.: 8-499-794-46-17

Стоимость: кошки — 280 рублей в сутки, собаки — 350-550 рублей в сутки без питания

Кинологический центр Кантемировская, 65 Тел.: 325-48-78, добавочный 242, 238 Животные: собаки

Стоимость: 300 рублей в сутки без питания

share
print