Истории

Самоуправство

Власти Бирюлево отрицают, что стойки газеты «Мой район» увозят из подъездов по указке управы

В Бирюлево-Восточном похищены стойки, в которых по пятницам появляется газета «Мой район».

Их увезли в неизвестном направлении сотрудники управляющей компании «Фрегат» и других компаний, обслуживающих жилые дома в районе.

Как это было «Техник из эксплуатирующей организации «Фрегат» сказал: стойки и газеты забираем, потому что они не нравятся управе», — говорит Галина Иванова, старшая по второму корпусу 22-го дома по Липецкой улице.

На Липецкой, 30 консьерж не позволила представителям управляющей компании вывезти фирменную стойку издания.

«Газета очень читаемая, а стойка красивая, создает уют в подъезде», — говорит Любовь Салямова, консьерж, защитившая право жителей своего подъезда получать газету «Мой район».

По ее словам, техник из «Фрегата» пыталась отклеить фирменные наклейки со стойки и сказала, что делает это по распоряжению управы. Она же забрала стойку из дома №28 на Липецкой, говорит Салямова.

Во втором корпусе 10-го дома по Липецкой увезенную стойку вернули, но фирменные наклейки газеты с нее сорвали.

Приказ сверху Информацию подтвердили в администрации «Фрегата». «Стойки забрали по распоряжению управы Бирюлево-Восточного», — говорит сотрудница управляющей компании, попросившая не называть ее фамилии и имени из-за опасения потерять свое рабочее место.

«Стойки мы вернем на место, а газеты — нет», — добавила она.

«На этой неделе представители «Фрегата» и других жилищных организаций района обошли подъезды домов на Загорьевской, Лебедянской, Бирюлевской и Липецкой улицах и забрали около тысячи номеров газеты и около 20 стоек», — говорит Дмитрий Кашин, менеджер отдела распространения газеты «Мой район».

По его словам, всего стойки были установлены в 48 подъездах Бирюлево-Восточного. «По сути, речь идет о том, что управа и управляющие организации района воруют наше оборудование, поставленное для удобства жителей района, которые предпочитают получать информацию не только из карманных изданий управы», — говорит Кашин.

Ничего, кроме чуши «Вы пишите чушь про нас, про организацию выборов», — говорит Владимир Проценко, руководитель аппарата управы «Бирюлево-Восточное» в ответ на вопрос, почему из подъездов исчезают стойки для распространения газеты.

«Я после таких публикаций, которые вы помещаете в газете и распространяете в нашем районе, не хочу вообще разговаривать с вами, и что с вашими стойками делается, я не в курсе», — добавляет Проценко.

По его словам, никто в управе не давал распоряжений убрать стойки. «Вы желтая пресса, уже желтее, чем вы думаете. Я общаться с вами просто отказываюсь, и не звоните мне сюда», — завершил он телефонный разговор.

Сейчас ситуацию оценивают юристы «Моего района», которые определят дальнейшие шаги редакции в связи с этим инцидентом.

Если в вашем подъезде пропала стойка «Моего района», но вы по-прежнему хотите получать нашу газету:

  • Сообщите нам об исчезновении стойки по телефону 8-903-546-67-57 или по электронной почте [email protected].
  • У нас есть подозрения, что со стоек в магазинах и жилых домах будут похищаться тиражи «Моего района», если вы столкнетесь с такими случаями, сообщите нам об этом по телефону 8-903-546-6757.
  • Звоните в обслуживающую организацию и требуйте вернуть стойки.
  • Звоните в управу и требуйте вернуть стойки и газету. Тел. 329-63-00 — Владимир Драчев, глава управы. Тел. 329-87-19 — Евгений Громов, первый замглавы управы.
  • Проинструктируйте консьержа, как себя вести в случае незаконных попыток увезти стойку или изъять тираж.
share
print