Новости

Бассейн на Рословке обещают открыть в новом году

В будущем году в Митино появится еще один плавательный бассейн, говорит Алексей Борчев из компании «Ингеоком», которая является генеральным подрядчиком строительства.

«Это комплекс для водных процедур, там исключительно бассейн, душ, кабины для переодевания», — рассказывает Борчев.

По его словам, сейчас в здании начинают делать кровлю. Комплекс должны были достроить к концу этого года, но из-за проблем с финансированием сроки сдачи объекта перенесли на первый квартал 2008 года.

«Половину средств инвестирует правительство [города], а другую должна была инвестировать префектура, но деньги пока не получены, и строительство идет за счет генподрядной организации», — говорит Борчев.

Комплекс для плавания расположится в микрорайоне 8А на улице Рословка. Длина бассейна будет 25 метров, а глубина — переменной: с одной стороны три с половиной метра, а с другой — 80 сантиметров. В плавательном комплексе не предусмотрены вышки для прыжков.

Комплекс на Рословке станет вторым местом в Митино, где можно плавать круглый год.

Бассейнов в районе не хватает, говорит Геннадий Клейменов, директор пока единственного митинского бассейна «Жемчужина», что на Генерала Белобородова, 29.

«Жемчужина», где есть так называемый лягушатник для детей и бассейн для взрослых, принадлежит детско-юношеской спортивной школе. Кроме учеников школы туда могут ходить все желающие. Для них отведены утренние и вечерние часы по будням и один выходной день — воскресенье.

«У нас занимается около 800 детей и, пожалуй, еще больше взрослых. 3 января в бассейне начнется продажа абонементов на следующий год. Приходите, посмотрите, какие очереди будут», — говорит Клейменов.

share
print