Новости

Автобусы в Строгино начнут ходить по-другому

Часть строгинских автобусов в январе поменяет маршруты движения в районе.

Движение автобусов и маршруток в Строгино изменится 8 января — на следующий день после открытия новой станции метро, говорит Ольга Трофимова из районной управы.

По ее словам, поменяются маршруты четырех автобусов — №631, 640, 652 и 654. Кроме этого, появится один новый автобус — №736, который будет возить пассажиров от станции метро «Строгино» к 4-му микрорайону Митино и обратно. Маршруты всех остальных автобусов останутся преж- ними, хотя некоторые из них — №277, 626 и 687 — будут ходить реже.

Автобус №631, который раньше следовал от «Тушинской» до «Щукинской», теперь будет поворачивать на улице Маршала Катукова к Строгинскому бульвару, доезжать до метро «Строгино» и разворачиваться на улице Кулакова, говорит Екатерина Постоева из пресс-службы «Мосгортранса».

Движение автобуса №640 будет заканчиваться у станции метро «Щукинская», хотя раньше он следовал до площади Академика Курчатова, добавляет она.

Началом пути автобуса №652 станет Таллинская улица, а конечной точкой — остановка «3-й микрорайон Строгино». Движение до «Щукинской» отменено.

От Таллинской автобус пройдет по Строгинскому бульвару, улице Кулакова, улице Маршала Катукова, Неманскому проезду и улице Исаковского.

По словам Постоевой, автобус №654 также перестанет ходить до «Щукинской». Теперь его путь будет начинаться у трамвайного депо, а заканчиваться в 3-м микрорайоне.

Кроме этого, появится новый автобус №736, который будет курсировать от 4-го микрорайона Митино до станции метро «Строгино». Его маршрут пройдет по Пятницкому шоссе, Митинской улице, 1-му Митинскому переулку, Пятницкому шоссе, МКАД, Мякининскому проезду, улице Кулакова, Строгинскому бульвару с разворотом на Таллинской улице.

share
print