Новости

Из Митино пустили автобус в Строгино

Из Митино начал ходить автобус в Строгино, где 7 января открыли одноименную станцию метро.

Маршрут №736 запущен 8 января. На нем курсируют восемь машин, в воскресенье их число уменьшается до пяти. Оборотный круг автобуса составляет 1 час 10 минут, то есть в одну сторону — из Митино в Строгино и наоборот — добраться можно будет за 35 минут, говорит Николай Федоров, замдиректора 12 автобусного парка.

По его словам, интерва движения составляет 8–10 минут. Начинают работу автобусы в 05:10, а заканчивают в 21:20. На протяжении маршрута автобус делает 19 остановок.

Автобус №736 начинает движение в 4-м микрорайоне, идет по Ангелову переулку, Митинской улице, делает остановку около мехового салона «Русский мех», следует по Дубравной улице, сворачивает на 1-й Митинский переулок, идет по Пятницкому шоссе, проезжает 1-й микрорайон, улицу Исаковского, Мякинино, Неманский проезд, останавливается на «Универмаге» и заканчивает движение у станции «Строгино».

Насколько популярным станет маршрут, Николай Федоров ответить пока затруднился. «Автобус только запущен, сложно сказать, но народ уже идет» — отметил он.
share
print