Новости

На Елецкой откроют торговый центр

В Зябликово появится новый торгово-развлекательный комплекс. Его построили на пересечении Елецкой улицы и Орехового бульвара.

В Зябликово появится новый торгово-развлекательный комплекс. Его построили на пересечении Елецкой улицы и Орехового бульвара.

Сейчас в здании идет внутренняя отделка. Планируется, что комплекс «Облака» начнет работу уже в феврале этого года, говорит Александра Дьякова, бренд-менеджер торгово-развлекательного комплекса.

В здании четыре этажа и трехъярусный подземный паркинг, рассчитанный почти на 1500 машин. Комплекс будет включать в себя бутики, несколько кинозалов, зал для боулинга, четыре гипермаркета — «Эльдорадо» и «Наш», а также детских товаров и модной одежды. Кроме того, в комплексе планируют разместить более 120 магазинов, где будут продавать спорттовары, одежду, обувь и мебель.

На третьем этаже расположатся многозальный кинотеатр, детская игровая комната, ресторанный дворик и русский ресторан «Снегири». По словам Александры Дьяковой, сейчас ведутся работы по внутренней отделке здания.

Рядом с торгово-развлекательным комплексом расположилась парковка. «Кроме ТРК «Облака» в этом районе достаточно много торговых точек, возникает проблема с парковкой, мы хотели бы попытаться ее решить», — говорит Дьякова.

«Облака» станет вторым в Зябликово крупным торгово-развлекательным центром. Первый — «Столица» на Кустанайской улице — открылся в прошлом году.

«То, что откроется торговый комплекс — это хорошо. Но хотелось, чтобы там был «Ашан». Долгое время управа «Зябликово» обещала, что так и будет», — говорит Анастасия Семененко, жительница района.

«Гипермаркет «Наш» по ценовой политике «Ашану» не уступает, но, на наш взгляд, там будет меньше очередей», — говорит Дьякова.

«Облака» построили на месте детской площадки. Ее частично перенесли к дому №46 по Борисовскому проезду. По словам жителей окрестных домов, после переноса там стало меньше детских качелей.

share
print