Новости

В Орехово поймали кабельного вора

В конце декабря в Орехово-Борисово Северном поймали злоумышленника, который воровал в районе телефонный кабель, говорит Валерий Бузовкин из пресс-службы УВД Южного округа.

«Вор пробирался ночью в подвалы через узкие слуховые окна», — рассказал Валерий Бузовкин. Для того, чтобы это делать, надо быть очень маленьким, поэтому сначала вора искали среди подростков. Потом решили допросить местных бомжей. «Под Новый год в ОВД привезли 20 бомжей, которые и рассказали о карлике-кавказце по кличке Саид», — говорит Бузовкин.
Саидом оказался Исматулла Валиев, рост которого 140 сантиметров. Валиев очень гибкий и без труда пролезает в подвальное окошко размером 20 на 20 сантиметров, что он продемонстрировал на следственном эксперименте, говорит Бузовкин.

Срезанный кабель Валиев сдавал в скупку цветного металла на платформе «Перерва». Суммарно его выручка составила не более 5000 рублей, зато МГТС оценила ущерб в 300 тысяч рублей, говорит Бузовкин.

Сейчас Валиев в СИЗО, ему грозит до 10 лет лишения свободы. По словам Бузовкина, от действий Валиева пострадали жители 700 квартир в пяти домах на Каширском шоссе. Телефонные линии и интернет в домах уже восстановлены.

share
print