Новости

Раскрыто ограбление ювелирного магазина в «Украине»

Громкое преступление раскрыли оперативники ОВД по району Дорогомилово.

10 октября 2007 года из магазина «Ювелирный театр» в гостинице «Украина» было украдено бриллиантовое кольцо стоимостью около четырех с половиной миллионов рублей.

В ювелирный салон вошел респектабельного вида 64-летний мужчина и сказал, что намерен сделать дорогую покупку. Продавец разложила на столе около десятка дорогих украшений, средняя стоимость каждого из которых превышала миллион рублей. Во время общения покупатель незаметно поддел бриллиантовый перстень в 4,5 карата и опустил его в карман. После этого мужчина еще минут 15 беседовал с продавщицей и вышел. Камера видеонаблюдения отчетливо запечатлела все его действия. Директор «Ювелирного театра» обратился за помощью в милицию.

«Подозреваемый в совершении преступления живет в одной из прибалтийских республик, — рассказывает начальник ОВД по району Дорогомилово подполковник милиции Алексей Смирнов. — Каждый месяц он на своем «Мерседесе» последней марки пересекал границу. Но лишь 16 февраля нам удалось задержать его возле дома 116 по Волоколамскому шоссе». Сейчас милиция разыскивает похищенное кольцо.

share
print