Новости

Где отметить Масленицу рядом с домом

В Строгино будут бесплатно раздавать блины. Это произойдет в ходе народных гуляний по случаю Масленицы, говорит Елена Журкова из районного муниципалитета.

По ее словам, праздник для всех жителей района пройдет 9 марта у дома №7 по улице Таллинской. Он начнется в 12:00 и продолжится до позднего вечера.

В программе выступления фольклорных коллективов, хороводы, конкурсы и традиционное сожжение чучела, которое олицетворяет собой зиму, говорит Журкова.

Детские масленичные праздники пройдут чуть раньше. Маленьким жителям района предложат поучаствовать в проводах зимы 4 марта в 10:30 на улице Исаковского, 20. В этот же день в школе №1673 состоится фольклорный праздник для детей-инвалидов.

Всего в Москве организуют около 200 площадок для масленичных гуляний, сообщил на днях Григорий Антюфеев из городского комитета по туризму. По его словам, своим размахом праздник должен превзойти ежегодный бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро.

Масленица символизирует наступление весны. Традиционно она отмечается в последнюю неделю перед Великим постом за семь недель до Пасхи.

share
print