Истории

Школа онлайн

Школы Алтуфьево, Бибирево и Лианозово начинают обживаться в виртуальном пространстве

«Привет! 8 "а" - самый кульный класс! Валерия Николаевна, не злитесь на нас!!! 8 "б" пацаны супер:))», — гласит одна из последних записей в разделе «Книга отзывов» сайта школы №1367 (бывшая №965) на улице Костромской в Алтуфьево.

Некоторые школы в Алтуфьево, Бибирево и Лианозово обзавелись своими сайтами.

В этом году сайты должны открыть все школы Москвы, есть приказ городского департамента образования об этом, сообщил Владимир Смагин, директор школы №1367.

Большие планы. Сайт еще сыроват, некоторые разделы требуют доработки, считает Смагин: «Самое главное, чего мы добились — постоянное обновление информации в разделе «Новости» и живое общение учеников на форуме».

Сайта школы №1367 обновляют ученики под руководством учителя информатики.

На сайтах многих школ сейчас есть лишь минимум официальной информации, а сайты некоторых и вовсе представляют собой пустые странички.

Пока можно говорить скорее о наших планах, ведь сайт в стадии наполнения, полагает Ольга Алирова, директор школы №195 на улице Мурановской, 10 "в" в Бибирево.

В будущем, по словам Алировой, к работе над сайтом привлекут учеников.

Сейчас там разместили стихи Любы Салиной, бывшей ученицы, хотят создать в школе кружок, где ребят учили бы писать заметки для сайта, рассказывает Алирова: «До конца года сайт должен заработать на полную мощность».

Не все готово. Компания «Зебра-телеком», в середине прошлого года выигравшая тендер на предоставление московским школам интернет-услуг, сделала для новых клиентов необходимую базу для открытия своих страничек, но пока сайты функционируют не на полную мощность, пояснили в офисе «Зебры».

Посмотреть сайты школ Алтуфьево, Бибирево и Лианозово, участвующих в проекте, можно по адресу www.all-school.ru.

Что еще полезного

  • www.svouo.ru/okrug/5/ — контакты всех специалистов Северо-Восточного окружного управления образования на сайте управления.
  • www.svouo.ru/shkol/altufevo/ , http://www.svouo.ru/shkol/bibirevo/ , http://www.svouo.ru/shkol/lianozovo/ — координаты всех школ районов Алтуфьевский, Бибирево и Лианозово. Остальные разделы сайта окружного управления образования обновляются редко или не заполнены.
  • www.svao.ru — форум жителей СВАО. Участники в основном взрослые, иногда обсуждаются вопросы, насущные для родителей (открыть свою тему вправе любой зарегистрированный участник форума). Нежелателен для посещения несовершеннолетними, так как некоторые участники употребляют ненормативную лексику, и это нарушение правил форума не всегда пресекается модераторами.
share
print