Новости

Эмблема MTV на проспекте Андропова погасла навсегда

Пассажиры вечерних поездов Замоскворецкой линии метро больше не увидят светящийся логотип телеканала MTV, расположенный на одном из домов около метромоста на проспекте Андропова.

К фирменному знаку «Музыкального телевидения» перестали подавать электричество в феврале этого года, говорит Юлия Весенева, PR-менеджер телеканала MTV.

Это связано с подготовкой к переезду редакции телеканала из здания Нагатинского бизнес-центра на проспекте Андропова, 22, рассказывает Марина Дралова, PR-менеджер медиахолдинга «Проф-медиа», куда входит телеканал.

По ее словам, непосредственно переезд произойдет в период с 15 мая по 1 июня. Новой штаб-квартирой MTV станет строение 1 на Варшавском шоссе, 9, расположенное рядом с крупной ярмаркой детских товаров.

Кроме MTV в здании будут располагаться также и другие телеканалы холдинга: ТВ3, 2х2 и VH 1 Россия, говорит Дралова. «Объединение редакций в одном здании делается для уменьшения издержек и более эффективного управления», — говорит Дралова.

Девятиметровая конструкция логотипа MTV светила на крыше здания Нагатинского бизнес-центра в течение двух лет. Теперь эту эмблему можно увидеть только днем.

«Сначала телеканал собирался демонтировать логотип, но потом от этого отказались», — говорит Весенева. По ее словам, не исключено, что кровлю нового офиса телеканала увенчает эмблема, изготовленная заново.

share
print